Чудовище в озере Л А Б Ы Н К Ы Р

• На встрече у Ани я вот про это говорил.

http://area51.kosmopoisk.org/water/art/?nx2_page=99
    Кровожадные монстры выбираются на берег из водных глубин и охотятся на людей. Что это - фантастика или мрачная реальность? Есть в Якутии небольшое озеро, о котором ходят жуткие легенды. Жители близлежащего поселка Томпор утверждают, что в глубине этого водоема обитают загадочные и весьма агрессивные “черти”. Из уст в уста передаются рассказы, как однажды неведомое существо выбралось на берег и гналось за рыбаком-якутом, пока тот не умер со страху. В другой раз “черт” высунул из воды голову и на глазах у жителей поселка одним махом проглотил плывущую собаку…

Ещё немного тут:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Лабынкыр

• чего, поход планировать?

• Ну незнаю, Тимми сказал что там ещё чудовищный мокмыр бывает. ДУмаю надо туда ехать или нет…
    Так то на черта прикольно было бы посмотреть. :)

• чудовищный кто? мырбыр? ))

• похмелье!

• Чудовищный мокмыр и в наших краях водится, сама видела, собственными глазами.

• у каво траву берете? :D

• @Костян:

у каво траву берете? :D

Судя по твоей подписи у тебя :)

2 лЮк: Аватарка клевая! я бы даже сказал в тему.

• 2 лЮк: Аватарка клевая! я бы даже сказал в тему

Спасибо. А то Ёлочек новогодних на форуме нет. Не по новогоднему как-то.

• Леха, а че у нас елочек на форуме нет? непразднично!

• Такую тему зафлудили!!! Как не стыдно? :oops:

• плавно вернемся в тему: (вариант)
    а че это у нас так непразднично, елочек нет, прям как гоминиды тут из Томпора. Там тоже людям не до праздников, людей вон таскают. Прям Лохнесс.

Кстати, в 1960 году были опубликованы дневники начальника геологической партии Восточно-Сибирского филиала Академии наук СССР Виктора Ивановича Твердохлебова, где подтверждалось существование большого неизвестного животного в Якутии. «В июле 1953 года, – писал Твердохлебов, – я со своим молодым сотрудником Борисом Башкатовым проводил геологические исследования в районе Сордонгнохского плато. Был яркий солнечный день, когда мы подошли к берегу озера Ворота, находящегося неподалеку от озера Лабынкыр. Ветра почти не было. Взглянув на гладкую поверхность большого озера, мы увидели не далее 300 метров от берега какой-то предмет, ярко блестевший на солнце. Подумали, что плывет пустая железная бочка из-под бензина, но, присмотревшись, увидели, что «предмет» – живой. Он быстро плыл к берегу и как раз к тому месту, где мы стояли. Взобравшись на береговую террасу, с высоты 15–20 метров мы продолжили наблюдение. Животное приближалось, и уже можно было рассмотреть те части, которые выступали из воды. Ширина передней части туловища животного (по-видимому, голова) достигала двух метров. Глаза были широко расставлены. Длина его тела – приблизительно 10 метров; оно было массивное, темно-серого цвета. По бокам головы виднелись два светлых пятна. На спине возвышалось на полметра нечто вроде спинного плавника, неширокого, загнутого назад».

• Нужно Берса взять: у него удочка есть.

• А если нет удочки, то можно ловить на банджо-гальян! :)

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.