Присвоение спортивных разрядов

• Данные о разрядах, оформленных через Федерацию Велотуризма РБ

Теперь всегда смотреть тут

Присвоением разрядом в федерации занимается Наташа.

• Орги

У меня имеются следующие данные…
    белым - данные есть
    красным - данных нет
    зеленым - есть все данные

Надо узнать, кому нужно оформлять и что еще с кого стрясти )

Вложение: что есть на разряды.xls

• А денюжки на значки кому сдавать, и когда где?

• ой, это ж паблик :)

• Таня, супер!

Алексей можно сдать любому кто в первом посте. В ближайшее время можно 4 июля на XC принести, я там буду.

• Орги

Обновила файлик!
    есть уже три человека для которых собраны все данные и бумажки.

• а можно мне на 3 разряд подать справку участия в двойке, а руководство копейки на второй разряд потом пойдет?
    на книжки надо деньги сдавать?

• @Авантюрист:

а можно мне на 3 разряд подать справку участия в двойке, а руководство копейки на второй разряд потом пойдет?

Можно.

• На данный момент есть данные на 9 человек из 36 планируемых.
    Давайте уже шевелиться!!! Или никому не нужно?

• у меня справки нет 1кс :( и чет врятли руководитель их выдаст, :cry: :cry: а я хочу!

• С 13 в поход идете. Оформляйте как 1 к.с.

• На данный момент есть все данные и подготовлены документы на 13 человек.
    30 июля все должно быть подписано в МКК и готово быть передано в Спорткомитет.
    Прошу не затягивать тех, кого это интересует.

• Орги

РУслан, кинь мне пожалуйста список в личку, на кого у тебя данные все есть. И на кого что не хватает.

• На III разряд по спортивному туризму поданы документы на 16 человек.

• Все кто получил разрядные книжки:

Необходимо заполнить, начиная с 5 страницы, в разделе “УЧАСТИЕ В СОРЕВНОВАНИЯХ” спортивные походы по которым у вас есть справки. Писать в хронологическом порядке, начиная с того, который у Вас поставлен первым. ЗА 2007 год смысла нет ставить.

По графам:
    Дата: Ставить даты похода, а не дату получения справки
    Наименование соревнований: Чемпионат Урала и Поволжья по спортивному туризму 200Х - 200Х (2008-2009 прошлый год, 2009-2010 этот год)
    Результат: Вид\к.с.\руководство-участие - например Вело2У
    Подпись: Ильнура или Вадима. Печать МКК. Она у Ильнура.

Если у Вас кроме первого похода, который проставлен в книжке, уже появились 1Р и 2У то пишите мне. Будем оформлять 2 разряд.

• Руслан, я вообще не понял зачем разрядки раздавать начали, давай бэкап сделаем, все заполнения лучше делать централизовано. Тем более, зачем они вообще людям, если разряды еще оформлять и оформлять до МСМК :wink:
    Кому надо будет, по запросу выдавать.

• Я все Тане отдал. давай тогда значки раздадим, а книжки отберем :)
    За цетрализацию согласен. Потому как надо еще мне и анкеты заполнять с инфой о которой я выше писал.

[ Post made via Mobile Device ]

• Еще по 2-м разрядам. Надо посмотреть, что получается по нашим отчетам, наверняка есть выполненные нормативы по 3-м разрядам, кому еще не сделали, по 2-м разрядам - кому уже оформили 3-е. Прошу учесть участия в других соревах, например с Чемпионата РБ Дане передали подписанные протоколы.

Кстати там можно посмотреть как все оформляется. :wink:

• @Авантюрист:

Еще по 2-м разрядам. Надо посмотреть, что получается по нашим отчетам, наверняка есть выполненные нормативы по 3-м разрядам, кому еще не сделали, по 2-м разрядам - кому уже оформили 3-е.

Надо бы Ильнура, с его базой данных потрясти. :)

@Авантюрист:

Кстати там можно посмотреть как все оформляется. :wink:

Отлично было бы. Раз уж я ответственный то готов принять участие в оформлении наших соревнований.

• Итак, новая схема присвоения разрядов по спортивному туризму. Здесь я имею ввиду дисциплину “маршрут”, а не “дистанции” (турмногоборье).

Разряды будут присваиваться только за участие в ЧУП (Чемпионат Урала и Поволжья) или ЧР (Чемпионат России). То-есть недостаточно просто сходить в поход и защитить отчет! Нужно участвовать в ЧУП!
    Каждый защищенный в МКК поход, должен сдаваться Ильнуру, а Ильнур сдавать это все Перескокову для участия в ЧУП.
    В зависимости от кол-ва походов и сложности данных походов рассчитывается квалификационный ранг соревнования. И затем по процентов от балла победителя рассчитываются может ли участник получить тот или иной разряд.
    Это в теории. Как будет в практике покажет результаты судейства ЧУП 2009-2010. В общем все надо это обсудить с БашРМКК.

Теперь что радует: Не обязательно стало руководство!!! И необязательно ходить обязательно в 1 к.с. опять чтобы например получить 3 разряд. Однако это не отменяет очередность по прохождению маршрутов.
    Выписка:

5. Участие в маршруте засчитывается за участие в маршруте (за руководство маршрутом) более низкой категории сложности. Руководство маршрутом засчитывается за руководство маршрутом (за участие в маршруте) более низкой категории сложности или за участие в маршруте той же категории сложности.
    6. Засчитывается замена руководства маршрутом на участие в двух маршрутах той же категории сложности или участие в одном маршруте категорией выше.

Поясняю на примере:
    У человека есть 2 к.с. маршруты, но нет 3 разряда. И ему не интересно идти в 1 к.с. ради спортивного разряда. Он может заявить 2 к.с. пройденный (если не прошло полгода) или сходить в 2 к.с. или 3 к.с. и он зачтется как 1 к.с. для 3 разряда.
    Второй пример - человек не любит или не хочет быть руководителем группы. Может медик хороший или штурман. Так вот теперь можно ходить в походы и получать разряды. Это радует.

Ну и в приложении файл где все подробно описано.
    P.S. Это всего лишь проект и возможно КМС и МС не будут приняты. Но 3,2,1 разряды УЖЕ должны выдаваться по этим нормам приказом Минспорта РФ №511 от 15 июля 2009 года. И это приводит к тому, что будет возможно получить 1 разряд в год максимум. После подведения итогов ЧУП.
    P.P.S. Давайте уже все что возможно по маршрутам оформим в январе-феврале пока есть возможность и дают разряды не по итогам ЧУП, а просто за прохождение маршрута.

Сдавайте отчеты как можно скорее!!!

Вложение: ITOG_2010murshruti_sport_turism.xls

• Итак, наши результаты:

Балашов Сергей 3 разряд
    Гарифуллин Султан 2 разряд
    Земляной Виталий 3 разряд (1 поход до 2 разряда)
    Исакова Елизавета 3 разряд
    Исупова(Мурсалимова) Анна 2 разряд
    Клянин Алексей 3 разряд (2 разряд оформить)
    Кашапов Дамир 3 разряд
    Константинов Сергей 2 разряд
    Малышева Полина 3 разряд (2 разряд оформить)
    Мулюков Руслан 2 разряд
    Мурсалимов Тимур 2 разряд
    Мухутдинова Елена 3 разряд
    Нурыев Шамиль 2 разряд
    Олейников Павел 3 разряд
    Олькова Татьяна 2 разряд
    Павлова Елена 3 разряд
    Палайма Кристина 3 разряд
    Платонова Анна 3 разряд (1 поход до 2 разряда)
    Поленов Сергей 3 разряд (1 поход до 2 разряда)
    Соболь Станислав 3 разряд (2 разряд оформить)
    Сырыгин Станислав 3 разряд (2 разряд оформить + 1 поход 3Р до 1 разряда)
    Файзуллин Ильнур 2 разряд (1 разряд оформить по соревнованиям)
    Хайретдинов Рустам 3 разряд
    Шулындин Евгений 2 разряд (3У+3Р до 1 разряда)

24 человека через федерацию получили разряды. Работа по оформлению разрядов продолжается.

Если кто-то у кого есть защищенные походы 1-2-3 к.с. но не присвоены разряды, пожалуйста дайте копии справок. Например blown_man… Столько в походы ходит, а вообще никакой информации нету. Uralla тоже.
    Это делается не для самоудовлетворения амбиций конкретного человека (хотя и это не исключается). Но чем больше у нас спортсменов тем больший у нас (федерации велотуризма) вес в Минспорттуризма и ТССРБ.

Все стремимся к 1 разряду! Чтобы через год я писал “Все стремимся к КМС!”

• ох нифига себе!!! ну спасибо :D

• Тихомиров Алексей - УТП 1Ве Южный Урал 2008, 3УВе Тянь-Шань 2008, 4УВе Южный Урал 2009, тут не хухры мухры, нам из него мастера спорта надо делать

• Орги

Руслан молодец!!! :good:

зы: тока такой глупый вопрос: зачем Соболю 3 разряд , если у него кмс есть? Или они там различаются по видам?

• Мне по татарскому протоколу 2-й разряд в нассонове приказали. приказ у меня, надо тока фотку дать. так что можно 2 разряд писать.

Надо бы как-то в паблик это выложить, чтобы мотивация у людей появилась в походы ходить заявленные и в соревнованиях участвовать на победу(!), готовиться к ним, ездить в другие города и т.п.

• @muscka:

Руслан молодец!!! :good:

зы: тока такой глупый вопрос: зачем Соболю 3 разряд , если у него кмс есть? Или они там различаются по видам?

А вот и не знаю зачем. Стас списки подал. Ему отдельно по виду не надо. Вид спорта один - спортивный туризм.

@Авантюрист:

Мне по татарскому протоколу 2-й разряд в нассонове приказали. приказ у меня, надо тока фотку дать. так что можно 2 разряд писать.

Надо бы как-то тактично в паблик это выложить, чтобы мотивация у людей появилась в походы ходить заявленные и в соревнованиях участвовать на победу(!), готовиться к ним, ездить в другие города и т.п.

Тогда тебе книжку менять не надо. Надо просто с ней в спорткомитет идти. В книжке все соревнования (т.е. походы тоже) указывать надо. Они у тебя указаны. И 3 разряд есть. Второй проставишь по соревнованию. 1 разряд после Киргизской 3 к.с. если руководство сделаешь.

P.S. Это и есть паблик.

• Орги

Руслан, пасибо, это уже РЕАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ! :good:

Мегаразрядник :Bravo:

• @MULK:

P.S. Это и есть паблик.

ой… :oops:

• Нужны фотографии:

• Садретдинов Роберт (не забудь на Метелицу 2010 принести)
    • Габдрахманов Марсель (у кого есть с ним связь, передайте просьбу пожалуйста)
    • Пьяных Иван (Улитка на склоне, если будешь на соревнованиях принеси пожалуйста фото, Маверик может свяжешься с ним, у тебя вроде контакты есть)

Следующая порция разрядников будет после Метелицы 2010. У кого то новые, кто-то на повышение )))

• MULK,я получил 3 разряд на метелице 2010,где,когда можно забрать справку или книжку о присвоении разряда?(это мое первое участие где либо,и я ничего еще не знаю)какие документы надо принести???

• Вопрос давно назрел. Прошу прощения что не объяснил сразу каков процесс.
    Для тех кто участвовал в соревнованиях и сделал норматив на разряд.
    Что мне нужно:
    1. Справки. Они все готовы и лежат в ТК “Спутник”. В принципе они вам на руки до получения разрядов не нужны.
    2. Паспортные данные (Пишутся в разрядную книжку).
    3. Домашний адрес и телефон для связи (пишется в разрядную книжку).
    4. Фотография 3х4
    5. 100 рублей на книжку спортсмена и разрядный значек.

Это все нужно передать в клуб. После этого мы пишем письмо с ходотайством на присуждение разряда и несем все централизованно в спорткомитет. Там делают приказ и ставят печати и подписи в ваши книжки.
    После этого книжку получаете на руки.

Кому это интересно, все данные, деньги и фотографии буду собирать до 16 апреля. До 22 числа оформлю книжки. После этого меня две недели в городе не будет. Уезжаю в поход.

• Это получается те кто едет первого мая в поход 1 кс, надо до 16 апреля все это сдать?

• ого…как все сложно…а если я сегодня же принесу все документы,когда все это можно будет забрать?книжку,номер,справку…

• Сегодня меня в клубе не будет. Если принесешь в четверг с 19:00 по 20:00 в турклеб, то в понедельник забрать можно будет все готовое.

• ок,спасибо за информацию.последний вопрос: можно в четверг забрать справку,а в понедельник книжку и номер?

• фотографию одну?

• Одну 3х4

• ок,спасибо за информацию.последний вопрос: можно в четверг забрать справку,а в понедельник книжку и номер?

• Без справки книжку со значком я не смогу сделать. Это же бумага которая подтверждает участие в соревновании и выполнение норматива.

• лады,завтра принесу все данные.

• MULK,сорри за надоедливость.это я к тебе сегодня с мамой приходил документы сдавать…как все будет готово можешь мне в асю написать 598738147,или вконтакт http://vkontakte.ru/id28039476 .ну или можешь позвонить.а кстати,что это за лекция про байки сегодня была?!просто интересно.

• Все нормально. А лекция была в рамках Школы Велотуризма http://veloufa.ru/forum/viewtopic.php?f=26&t=1869
    Как будет готово я сразу свяжусь с тобой.

• ок.буду ждать.лекция мне понравилась!особенно что про Каму сказали!!!

• здрям!!!как там дела с документами?что нибудь продвигается?

• MULK
    Как с тобой связаться?
    Куда нести документы?

Оставьте координаты, нигде не нашел куда кому и что :)

• У нас был насыщенный май - майские походы, 2 соревнований - Открытие в Уфе и КБА в Татарстане. Также будут учтены соревнования Метелица 2010. Как соберу всю информацию и скомпоную все выложу в эту тему. Это будет в конце недели этой.
    На следующей неделе соберу все документы недостающие и сделаем разряды. Не волнуйтесь все будет.

• @MULK:

У нас был насыщенный май - майские походы, 2 соревнований - Открытие в Уфе и КБА в Татарстане. Также будут учтены соревнования Метелица 2010. Как соберу всю информацию и скомпоную все выложу в эту тему. Это будет в конце недели этой.
    На следующей неделе соберу все документы недостающие и сделаем разряды. Не волнуйтесь все будет.

А прошлогодняя VeloUfaAdventure2009 будет учитываться?

• Которая была Кольцом-24? Там к сожалению было слишком мало команд чтобы мы могли с протоколом идти в спорткомитет.

• нет, который вот это http://www.veloufa.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=1323
    Там говорили что разряды будут.

• Подниму документы, посмотрю что там. Сразу ответить не могу. У нас разряды стали раздаваться по человечески только осенью 2009.

• На данный момент есть все нужные ф.и.о. участников соревнований, которые получают по ним разряды. Жду информации по участникам походов майских.
    После этого выложу информацию о том кто-какие разряды и где получил и о недостающих данных по каждому из разрядников. Без этих данных не смогу сделать разрядные книжки у кого их нет.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.