Навигация на смартафоне

• Попалась сегодня интересная программка.
    Называется Garmin Mobile XT

Позволяет на смарте смотреть и осуществлять полноценную навигацию используя гарминовские карты. Попробовал, все работает. Добыть можно тут: http://dimonvideo.ru/smart/files/category_169_dateD_0

Кому надо, могу кинуть подробную карту уфы, двухкилометровку н40.

Если добавить к смарту навигатор блутутсный, будет вообще полный шоколад. :)

• Полнее чем у меня не будет!!! :D :D :D

• А у тебя чего тама?

• Похоже у него ТАМ шакалад ))

• Орги

а как смартфон определяет координаты? смысл какой его с ЖПС использовать, если сам ЖПС карты имеет…

• 1. Не все наливаторы имеют карты
    2. Используются гпс-приемник, который передает данные по синему зубу в смартафон, телефон, кпк или коммуникатор с ноутбуком
    3. Соответственно смысл в коммуникаторе - получить и обработать полученную информацию с гпс-приемника или при отсутствии приемника, показать карты (растровые и векторные).

• Орги

я уж подумал что он как-то хитро использует “недокументированные” возможности сотовой сети :)

класно что прога поддерживает растровые карты - моно карты ГШ использовать :)

• Я кстати и использую карты ГШ. Удобно. Используются карты, сделанные в ОЗИ.
    Про недокументированные возможности тоже есть интересные темы. Можно работать с навигацией и через сотовую связь. Точность около 5 км за городом и около 200 км в городе. Суть метода навигации заключается в том, что каждая базовая станция имеет координаты своего местоположения. Путем хитрых расчетов методом триангуляции (соответственно в зоне приема должны быть минимум 3 вышки), рассчитывается положение телефона. Координаты и карта скачиваются с тырнета по жопарезу. :)

• @Uralla:

и около 200 км в городе.

а если город в поперечнике меньше 200 км, он покажет что я в городе нахожусь?

• Ой, я имел ввиду метры, а не километры. :)

• У МТС в первом полугодии 2008 года обещали запустить навигационную функцию. как появятся новости как это реализованно и что по чем - сразу отпишусь :)

• @XANDR:

У МТС в первом полугодии 2008 года обещали запустить навигационную функцию. как появятся новости как это реализованно и что по чем - сразу отпишусь :)

а как это будет ралеазованно???

• пока информации о том, как это реализовываться будет никакой инфы нет. Но по славам маркетинга - пользователям никаких доп. устройств покупать не нужно будет

• Как я сказал, так и будет реализовано. По триангуляции по вышкам. Свою программку наверное предложат или по запросу смс-кой скидывать инфу будут как в мегафоне.

• @Uralla:

Как я сказал, так и будет реализовано. По триангуляции по вышкам. Свою программку наверное предложат или по запросу смс-кой скидывать инфу будут как в мегафоне.

по запросу получаешь смску с твоими координатами?
    только бы цена смс не была 1…

• Не, там короче в сим-меню есть запрос своего местоположение. Видимо по запросу либо смс либо флеш-смс выдает приблизительно такого типа “вы находитесь в районе пересечения улиц таких-то”.

• а посторонам посмотреть нельза и понят где ты находишься…
    а в лесу тебе тоже пришлют: " вы находитесь около большого дума слева отручь"))

• Вот включат когда, попробуй и узнаешь. :)

• @Uralla:

Вот включат когда, попробуй и узнаешь. :)

у меня на кпк навигация аполне нормально работает…
    просто заинтресовала тема, а ты посылать)))

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.