Велоуфа Вконтакте

• Реанимирована наша группа в социалке.

Союз велосипедистов Уфы (http://vk.com/veloufa)

Спасибо Юле за хорошую работу. Кто еще не в группе - вступайте, кто уже - то давайте подумаем как сделать этот инструмент более полезным. Изначально планировалось там дублировать важную информацию с сайта. Теперь вот предлагаю делать в этой группе встречи на каждое мероприятие, это Юля согласна делать, кто хочет помочь - велкам. Лех, уралла, может логотипчик поменяем там? а то скоро плагиатом назовут твое творение :)

Еще вопрос, может кто-то тусит в других онлайн-скоплениях - одноклассники, фэйсбук, майспэйс, ЖЖ. Может есть желающие продолжить хорошее начинание - создавать сообщества в социалках, чтобы больше людей узнавало о нас и нашей работе?

• А я ужо тама! Тока салыч на веле действительно напрягает

• Аха, логотипчик бы того. В топку этого разбойника! Леха_потейтос, нидс хелп :)

• Вдыхаем новую жизнь в группу, кто с нами не вконтакте, плюсуемся.

http://vk.com/veloufa

Планируем кроме анонсов и отчетов там публиковать ленту “велоинтересностей”. В настоящий момент ищем человека, кто смог бы взять на себя эту работку. В задачи входит мониторинг некоторых велопорталов на предмет интересных новостей веломира, а также периодическая публикация материалов с форума. Нагрузка - один пост в день. Очень рассчитываю, что кто-то включится - это будет большая помощь в продвижении велоуфы.

• @Авантюрист:

Вдыхаем новую жизнь в группу, кто с нами не вконтакте, плюсуемся.

http://vk.com/veloufa

Планируем кроме анонсов и отчетов там публиковать ленту “велоинтересностей”. В настоящий момент ищем человека, кто смог бы взять на себя эту работку. В задачи входит мониторинг некоторых велопорталов на предмет интересных новостей веломира, а также периодическая публикация материалов с форума. Нагрузка - один пост в день. Очень рассчитываю, что кто-то включится - это будет большая помощь в продвижении велоуфы.

я хочу попробовать, все равно бесцельно время в интернете просиживаю, так хоть что то…

• Полина, это классно. Ты принята :-)

• @buntarka:

я хочу попробовать, все равно бесцельно время в интернете просиживаю, так хоть что то…

вот а теперь будешь в интернете сидеть с целью поиска велоновостей, шуток и оригинальностей! будешь женщина-ньюз :)

• Уважаемые Велоуфимцы, хотелось бы услышать комментарии о нашей группе Вконтакте. Нравится ли она, что не нравится. Может есть предложения по ее улучшению, какие нужны посты, интересные ли выкладываются сейчас?
    Предполагается, что большая часть потенциально “наших” людей пользуются этой социалкой и через группу, мы можем привлечь их. Это не замена сайту ни в коем случае, это дополнение. Там немного другой контент, а вот какой он, это и хотелось бы узнать. Может начать постить еженедельные сводки значимых новостей веломира. Может постепенно кидать заманушки на отчеты о походах, хранящихся на сайте! Буду рад получить предложения.

• никому не интересно?

• Контакт удобен для размещения фото и видео. Это да. А так же для новостей первой необходимости и сведений с полей! В общем, как оно есть сейчас. Для всего остального - форум и сайт удобный достаточно… Ну, это моё мнение.

UPD: По сути, все кто читают форум и сайт, так же читают группу в контакте. Потому что эту группу реально читают только члены велоуфимской федерации. Так что, Стас, заманушки - дело ненужное =)

• ну для контакта у нас немножечко иная цель - привлечение человеков, то есть в контакте должно быто что то такое интересное, не просто новости о предстоящих гонках или семинарах

• апдейтил предыдущий пост

• @buntarka:

в контакте должно быто что то такое интересное, не просто новости о предстоящих гонках или семинарах

Да, и уж точно это интересное не должно повторять содержание другой, хоть и хорошей группы ;)
    Я уверен, у нас своего классного и привлекательного для не велоуфимцев материала достаточно. И фотография самая лучшая за неделю из отчетов наших людей, каждую пятницу со ссылкой конечно. И фраза недели с форума с фото в тему или даже фото автора. И многое другое можно придумать. заварушки на уже не новые статьи мне кажется раз в неделю можно кидать, у нас сотни статей, а об этом мало кто знает. Там кстати и форум классные есть и много интересного вообще, взять те же отчеты…

• а может все-таки уже поставить вконтакте такие настройки, чтобы кроме руковода группы никто на стене постить не мог. а то я смотрю всякую фигню пишут, объявления о продаже дают. приглашают в др группы. мне кажется это не делает группу интересной, а больше засоряет ее. права руковода дать нескольким людям и наконец избрать тактику оформления постов.

что у нас есть?
    1. прикольные картинки на велотематику из инета
    2. видео своё
    3. отчеты о походах своё
    4. видео из инета
    5. хорошее фото на велотематику своё

что еще?

• по своему богатому опыте скажу)) что
    1. нужно искусственно первое время набрать “массу” приглашениями в группу
    2. Народ хорошо ведется на яркие картинки и провакационные опросы.

• @Чикушкин:

по своему богатому опыте скажу)) что
    1. нужно искусственно первое время набрать “массу” приглашениями в группу
    2. Народ хорошо ведется на яркие картинки и провакационные опросы.

Это методы быстрого и дешёвого привлечения людей.
    У нас проект направлен на длительное использование =)
    Поэтому мы лучше подождём один-два месяца.
    (противостояние этих тактик можете проследить на Кока-коле и Пепси)

ИМХО, просто необходимо постоянно добавлять новый материал в группу.
    Например, 3 раза в неделю. То фоточки, то видео, то опросы, то ещё что… И т.д. и т.п.
    Сделать из группы “агрегатор” велоновостей и новостей туризма в Уфе =)

• Наша группа набрала 1500 человек! :Yahoo!: http://vk.com/veloufa

В этот знаменательный момент мы открываем вакансию АДМИНИСТРАТОРА! У нас уже есть выработанная концепция развития группы, достаточно 5-10 минут внимания в день, и конечно нужно любить велосипед и достаточно хорошо разбираться в современных интернетах - этикапостыперепостыкомментылайкивидосыкартинкитролибаны :)

Не упустите возможность набраться уникального опыта продвижения крутой нишевой группы, помочь самым нужным образом союзу велосипедистов, выйти на новый уровень!!!

Сделаем жизнь свободной, активной, велосипедной!

Ну и заодно, кто по какой-то немыслимой причине не вступил еще, ВЕЛКАМ, там хорошо :good:

• Вакансия закрыта. Надя Токарева она же Бася назначена новым Администратором группы! Пусть вместе с ней наша группа станет еще более интересной :) Дерзай! У тебя всё получится!
    Группа"Велоуфа вконтакте"

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.