(4 июля) Кубок ВелоУФЫ по XС. 1 этап

• 4 июля стартуют соревнования по ХС на Кубок Велоуфы. Добро пожаловать любители езды по пересеченной местности (в районе ВДНХ, переправа)!! Дистанция расположена в лесопарковой зоне по естественному покрытию. Регистрации с 10 утра. Старт в 12 часов. Приходите поучавствовать и поболеть за друзей!

4 июля 1 этап
    24 августа 2 этап
    12 сентября 3 этап

Победители каждого этапа награждаются медалями и призами. Победитель в абсолютном зачете получает Кубок ВелоУфы. Личный зачет в категории М и Ж.

Вложение: положение ХС-1_2009.doc

• 4 июля наверное 1 этап да?

• @vixenka:

4 июля 1 этап - начало регистрации с 10 утра. Старт в 12 часов.

• а без шлема никак не учавствовать? даже на свой страх и риск?

• мы всегда приносим свои шлемы на соревнования и даем у кого нет, так что не переживайте, приходите 8)

• привет всем!
    в команду опять только по 2 человека? троём возможно?

• почему опять? последние были личные :)

соревнования ЛИЧНЫЕ

• Oo другое дело, ясно)

• А велошколу пригласили? Или опять будет Велоуфимский междусобойчик? :D

• Даня а ты придешь?

• @Михалыч:

а без шлема никак не учавствовать? даже на свой страх и риск?

без шлема никак, но надеюсь шлемов запасных всем хватит :)
    @IDDQD:

А велошколу пригласили? Или опять будет Велоуфимский междусобойчик? :D

Пригласили, обещали быть :crazy:

• Превет всем. . .я тренер из Велошколы . .))) … .мы обязательно приедиим . .не обещаю что нас будит много. .но человек 7 должно быть . .))) . .

• возрастые категории какие будут . .??

• жаль волонтера не будет. а то не верил
    :twisted:

• у нас просто свой этап, 2-хдневный.

• блин, а я тогда нафиг контактные педали покупал??? :(

• А меня возмут интересно? Кстати, где хоть трасса находится скажите? И какая протяжённость у неё?

• без паники!
    KERCHENSKIY-2 возьмут, трасса км 25-30 :wink:

• @Камикадзе:

возрастые категории какие будут . .??

возрастных категорий в этом году не будет, только зачет в категориях М и Ж
    @KERCHENSKIY-2:

А меня возмут интересно? Кстати, где хоть трасса находится скажите? И какая протяжённость у неё?

положение читал? ;)

• девченки ау, приходите учавствовать :)

• @vixenka:

девченки ау, приходите учавствовать :)

я очкую, видела я это вднх, я пешком все 20 км и пройду :-)
    разве что - должен же кто-то замыкать список участников!

• не надо бояться - перепад высот на трассе небольшой :wink:

• @afrodiziak:

разве что - должен же кто-то замыкать список участников!

не очкуй, обычно по 2 участницы бывает, на 1 и 2 место как раз :) насколько я понимаю ты пока на 1 место :) больше из девченок пока никто не изъявил желание

• о, круто, спасибо за поддержку!
    ладно, если что, займу первое место с конца :-)

• Смогу ли я принять участие во втором этапе, если не буду участвовать в первом?

• Орги

@Raccoon:

Смогу ли я принять участие во втором этапе, если не буду участвовать в первом?

Можешь конечно! Но за кубок бороться не сможешь. Т.к. кубок дается по результатам трех этапов.

• @Baclazhan:

не надо бояться - перепад высот на трассе небольшой :wink:

ага, случайно не 30-40 метров??

• А технически сложные участки будут, кроме подъёмов и спусков?

• Всем привет! Вот велошкола это конечно здорово, но может их как-то отдельно классифицировать, нет мы конечно поборемся, подозреваю что и без них лосей будет ого-го.Да вот пытаюсь жену уговорить на участие, судя по форуму как минимум бронза будет, её смущает общий старт, ведь он общий? Плохо знаю район будущего мероприятия где оставить машину поближе?

• В этом году на этапах кубка не будет деления на категории “любители”-“профессионалы”, тренируйтесь :twisted:
    Старт будет общий, девушки будут стартовать вторым “эшелоном”, поэтому ввиду того, что участниц будет мало бояться общего старта не надо ;)
    Машину можно оставить в 50 м от старта-финиша.

• По поводу велоспортшкольников, думаю есть шансы - это раз, и они нужны для ранга, т.к. там КМСы и не только.

вопрос - можно уже катать трассу?

• сегодня вечером буду на трассе, привезешь лопату - покажу трассу :roll:

• надо уточнить, по регламенту не запрещено ли катать до сорев. да и потом надо чтобы все в равных условиях ббыли, например обьявить общие тренировки - открытая трасса в такое-то время в чт и в пт.

• По регламенту UCI за 48 часов до старта трасса должна быть открыта для тренировок.

• У нас отнюдь не международные соревнования и строго соблюдать регламент УСИ мы не можем,
    @UCI:

трасса должна быть соответствующим образом размечена для ориентирования как минимум за 5 дней

Трасса размечается утром перед соревнованиями, иначе от разметки ничего не останется.
    Вечером в четверг и пятницу я буду на трассе, кто желает помочь в подготовке или просто потренироваться - Велкам :)

ЗЫ: давайте орг вопросами заниматься в форуме [орг]

• Шамиль,Где можно найти трассу? Может быть,номер напишешь,чтобы позвонить?

• @muscka:

@Raccoon:

Смогу ли я принять участие во втором этапе, если не буду участвовать в первом?

Можешь конечно! Но за кубок бороться не сможешь. Т.к. кубок дается по результатам трех этапов.

а вот и неверно! кубок выигрывает тот, у кого больше баллов за 3 этапа. Если я занял 2 первых места и не приехал на 1 этап, то у меня будет 40 баллов, при этом другой участник 3 раза приехал 10ым и у него будет 3 балла!

• @Макс:

Шамиль,Где можно найти трассу? Может быть,номер напишешь,чтобы позвонить?

в положении указано 3 телефона

• Народ! нужна помощь в подготовке трассы! 3 июля вечером. Звоните Шоме: 89373644170

• Эх, шутка с моим участием не удалась, я тут прибрался немножко. Хотел канешь чисто для себя поучавствовать, смогу ли я просто по пересечёнке на своём прокатить стока км… Ну лан, в следующий раз наверное поучавствую… Када трасса км пять будет и один круг тока буит)

• Для себя проедь один круг - трассса отличная. Я покатал вчера вечерком - очень понравилась, динамичные спуски, подьемчики заезажаемые и короткие на грани заезжабельности :good: Трапинки красивые, проезд по берегу, вдоль обрыва и т.п. Отлично, грех не поучавствоват - бояться никого не стоит - это же фан, даже пару кругов проехать просто интересно. Да и масссстарт само по себе увлекательно ))

• Внимание, всем участникам и гостям с собой брать тенты, накидки и тому подобное. У природы нет плохой погоды, музыка будет :Yahoo!:

• Завтра обязательно приду посмотреть!Глядя на погоду шоу будет еще то!Всем участникам заранее +!Всем удачи.

• Не понимаю, почему бы не прокатиться :pardon:

• Пришел час назад с места мероприятия.
    Трасса нормальная! Относительно сухая, чистая и легко проезжаемая! Есть несколько “веселых” мест :crazy: , но и они проезжаются! Аккуратно и не отключая мозг .o’o … Ехать можно везде, сильно круто в одном месте, но перепад небольшой.
    Не сачкуем товарисчи! :beer: Потусить хоть приезжайте, если участвовать боитесь! :friends:

• Надеюсь погода не напугала участников, рад что всё состоится, моё мнение-так даже интересней, в радостных ожиданиях :Yahoo!:

• трасса афигенная!!! даже в контактах целиком проезжабельна без выстегивания :twisted:

• Посмотрел,очень понравилось!Особенно запомнился чувак на фитнесе (помоему на тиберлайне или ).Он хоть не доехал, но старался!Поздравляю победителей!

• Кузнецов Владислав
    Гиндуллин Марсель
    Чепайкин Даниил

Масалимова Гульназ
    Рамазанова Гузель
    Одинцова Марина

• Организаторам большое спасибо :good: , Шома молодец, что настоял на своем )) и поставил отличную классическую дистанцию.

Впечатления новичка:
    Первое в жизни участие в круговой велогонке состоялось у меня на 1-м этапе кубка Велоуфы. За день хотелось проехать 6 кругов для тренировки, но пошел дождь и я не поехал, так что что от себя ожидать на 18-тикилометровом спринте я не знал. Конкуренция подобралась для дебюта мягко говоря не слабая - Даня и Ильнур - общепризнаные “киберлоси” и тут интересна только расстановка сил между ними, также старт украсили представители спорт-школы “Агидель” - профессиональные велоспортсмены, участники Российских соревнвоаний и постоянно тренирующиеся люди. Ну что ж, главное, раз у ж так, не победа :) .

Старт общий, в первый и самый “убивающий” (по словам лидера при обгоне меня на круг) подъем лидирующая группа рванула с большим энтузиазмом, я сразу же наверху вспомнил свой хронический бронхит, который появляется при таких вот резких интенсивных нагрузках, и замедлился для того, чтобы постепенно восстановить дыхание и вкатиться. Дальше проезд вдоль обрыва немного под горку перед длинным серпантинным спуском. Я рассчитывал здесь разогнаться и скатываясь отдышаться, но почему-то внизу я был еще более запыхавшимся. Пришлось ровный лесной участок проезжать медленно. Тут сразу же проскочила мысль о пульсометре, если интенсивность дыхания взаимосвязана с сердцебиением, то с помощью этого прибора можно поддерживать оптимальную равномерную нагрузку. Вижу маршалов, тут должна быть “водная преграда”, но длинная огороженная яма сухая и перекопанная S-образной глубокой траншеей. Проезжаю посередине, замедлившись и получив по заднице бешеным велосипедистом - он, видимо, не видел преграду и не успел затормозить - еду дальше. Выезд на берег - скоро финишная прямая первого круга, кровь прилила к коже, резко выступил пот, понял, что слишком снизил нагрузку после интенсивного старта. Проезжаю финиш 12-м - то есть почти последним. Ну что ж, надо начинать ехать.

Дальше по ходу гонки боль в груди снизилась, но одышка напрямую зависела от интенсивности педалирования и стала самым главным сдерживающим фактором. Соперников я обгонял, но ехал все таки медленно, чтобы на что-то надеяться. 2-й круг - 10-й, третий раз финиш проехал 9-м. в начале четвертого круга меня уже обогнал лидер и стало ясно, что мне остался 1 круг, т.к. финиш в данном формате производится по лидеру. Впереди уже давно видится Макс, мы с ним прошли Кавказ в этом году, стараюсь приблизиться, не получается. Целый круг пытался, но в итоге это получилось сделать только в конце, когда оставался круг до финиша. Обгоняет еще один шоссер, и в конце гонки мимо проносится ракета - ух ты, это ДАНЯ. обогнал меня на круг и значит он ТРЕТИЙ - супер, но что такое, он спешивается перед финишем, пропуская меня вперед. Прикольно, Даня победил большинство спортсменов - это победа ВелоУфы над стереотипом, что со спортшкольниками бесполезно участвовать на победу. Отличное начало, с нетерпением ждем 2-го этапа. Тренируемся. Можно даже съездить в Челны, там этапов кубка 9(!). Прямо даже захотелось работать над собой. Спасибо всем.

PS А еще ждем фоток и протоколов с временами кругов, очень интересно проанализировать графики участников.
    PPS Напрашивается бОльший километраж, я бы с удовольствием проехал еще столько же в этот раз. Шоме на заметку :wink: .

• Нам (велошколе) гонка очень понравилась, Трасса отличная, Скоростная . .есть где “поубиваца”. . ))) :D . . особенно понравился первый затяжной спуск( там я упал на первом же кругу, на первом резком повороте, очень плохо работал задний тормоз, а на переднем как то не получалось заходить быстро в поворот) . . для меня самым “убийственным” участком трассы был первый подъем ( я вообще в подъемы плохо еду) . . . . с легкостью пролетал “хитрую яму” . . . но задумка была хорошая, мне понравилась … :) . . . . . ВелоУфа молодцы, составили хорошую конкуренцию . Данил - молоток, поздравляю с 3 местом … :) . .Организаторам Большое Спасибо :) … надеюсь что Мы сможем приехать на остальный этапы( конешно очень хочеца поучаствовать) . .

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.