В Кемерово появились велосипедисты в погонах

• @lenta.ru:

Кемеровские милиционеры выехали на дежурство на горных велосипедах, сообщает РИА Новости в среду, 17 июня. Кузбасская милиция практикует такой метод охраны общественного порядка впервые.

Источник агентства в областном ГУВД рассказал, что городские власти приобрели для милиционеров 20 горных велосипедов с 12-ю скоростями на несколько сотен тысяч рублей. По словам собеседника РИА Новости, таким образом планируется повысить маневренность патрульно-постовой службы для более оперативного реагирования на уличные правонарушения.

О покупке велосипедов на сайте ГУВД сообщалось еще в мае 2009 года. Тогда же были объявлены маршруты патрулирования в Кемерово: парк Жукова, Комсомольский парк, бульвар Строителей и “Парк чудес” (развлекательный парк в центре города).

Горный велосипед отличается от трекового или дорожного более прочной рамой, наличием задней амортизационной подвески и другими особенностями конструкции для экстремальной езды.

20 велосипедов с 12 скоростями за несколько сотен тысяч рублей!!!

• это как с 12-ти скоростями 1-12, 2-6, 3-4???

• А еще судя по тексту это двухподвесы.

• Оригинал новости. У самих кемеровцев до пресс-реиза еще не дошло. Назначение - парки патрулировать, так что и двухподвесы с пржинкой вполне пойдут. Но куда на двадцать велов столько ушло… На вид вроде что-то пристойное, кстати:)
    http://rian.ru/defense_safety/20090617/174633035.html

• особенности национальной бухгалтерии: 20 * 7 000 = 300 000 O:-)

• @MULK:

@lenta.ru:

Кемеровские милиционеры выехали на дежурство на горных велосипедах,
    О покупке велосипедов на сайте ГУВД сообщалось еще в мае 2009 года. Тогда же были объявлены маршруты патрулирования в Кемерово: парк Жукова, Комсомольский парк, бульвар Строителей и “Парк чудес” (развлекательный парк в центре города).

Горный велосипед отличается от трекового или дорожного более прочной рамой, наличием задней амортизационной подвески и другими особенностями конструкции для экстремальной езды.

20 велосипедов с 12 скоростями за несколько сотен тысяч рублей!!!

Сборная DH России держитесь ща ВаЗ ЗЗЗборная DH $ FR в погонах будит всех драть на чемпионатах, но они пока ещё только тринеруются типа стрит ненапряжный ….

• @Gourry:

На вид вроде что-то пристойное, кстати:)

И правда вроде “что-то” пристойное… На Jamis катаются :-) Только вот модельку не разглядел…
    Похожа на Trail X1 (9065 руб.) А вот моделей у Jamis на 12 скоростей что-то не нашел…. :-)

• У меня предположение что 12 скоростей имеется ввиду либо 2х6, либо 3+9 :lol:

• Мне кажется что на самом деле 3+9 имелось ввиду.

• @MULK:

А еще судя по тексту это двухподвесы.

на фото вроде хардтэйлы

• @Gourry:

Интересно, зачем им такая резина, почему на велосипедах нет катафотов на спицах и почему велосотрудники не в шлемах? :)

• Сегодня по НТВ увидел сюжет про них.
    Велики Jamis Trail X 1

• катафоты на спицах стоят …… белые

велосипеды без символики принадлежности. без шлемов и перчаток жесть :D

уверен и трусы там не вело далеко. добро пожаловать в клуб "чугунная ж…па"
    туда самы отличившихся направяд а остальные ржать будут и подкалывать.

• А что! В эстонии же вроде есть конная милиция… Теперь у нас в Кемерово есть своя железноконная милиция.
    Придумали в принципе неплохо… тока вот думаю надолго ли им их хватит… за этими велами ухаживать же надо.
    Банально цепи мазать хотябы.
    Да и на фото люди впервый день… неопытные… думаю на следующий день уже в перчатках будут… хотяб в хбшных…

• @MULK:

Сегодня по НТВ увидел сюжет про них.
    Велики Jamis Trail X 1

Да уж :) за джамисы явно переплатили , или журналюги неверными сведениями располагают .

• @Авантюрист:

Интересно, зачем им такая резина, почему на велосипедах нет катафотов на спицах и почему велосотрудники не в шлемах? :)

1)Резина стандартная, с завода такая-Maxxis, 26х1,95

1. катафоты есть-белого цвета.
    2. велик в целом не плох. Я на трейл-х 2.0 2008 года второй сезон катаю, жалоба только на тормоза.
    3. шлем-это смешно и некрасиво :-P

[ Post made via Mobile Device ]

• Конная милиция есть во многих городах России. Дажа в башкирии есть в нескольких.

Про велики - мне понравилась фраза милиционерши - придется ездить парами на случай если один побежит за нарушителем, второй останется и будет сторожить велосипеды чтоб не сперли. :)

Вообще же, чет как-то тупо все выглядит. Нет специальной велоформы, обозначений, защиты. Короче все по-нашему. Видно, что крупный дядя милицыонер пришел в магаз, тупо купил велы и дал подчиненным, хотя вон в мире есть примеры подобного использования великов, можно было подглядеть.

• эта веломилиция исчезнет, когда у последнего велосипеда сломается петух :)

• Петухи продаются в Пионере!
    (не реклама)

• @Timka:

Петухи продаются в Пионере!
    (не реклама)

ага, они прям из кемерово за ними и приедут :)

• @Timka:

1)Резина стандартная, с завода такая-Maxxis, 26х1,95

1. катафоты есть-белого цвета.
    2. велик в целом не плох. Я на трейл-х 2.0 2008 года второй сезон катаю, жалоба только на тормоза.
    3. шлем-это смешно и некрасиво :-P
    1. Это понятно, вопрос был Зачем им она, как я понимаю, они могли за эти деньги доукомплектовать велы всем необходимым даже с символикой.
    2. не вижу катафотов, вижу только разметку на фоне второго вела в одном месте, на первом веле катафотов нет :)

• наверняка все это рекламная акция для привлечения вело туристов в кемерово :twisted:

• @Виталий(Zemych):

наверняка все это рекламная акция для привлечения вело туристов в кемерово :twisted:

(задумчиво) хыммм…. ехать в Кемерово… хмммм… если тока над веломентами постебацо :)

• Закусица с ментами :twisted:

• А интересный такой вопрос: они свои велы то сами оборудуют по всем правилам дорожного движения? :D Обязательный звуковой сигнал, лампочки-фонарики итп)

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.