Втулка DT 440 Freeride

• А что это за задняя втулка DT, которая обсдуживается без инструментов? Можно фото?

• @Uralla:

А что это за задняя втулка DT, которая обсдуживается без инструментов? Можно фото?

Скажу более, эта втулка не требует обслуживания. По крайней мере 5-6 лет. Из минусов цена - 8200 руб.
    http://www.dtswiss.com/Products/Components2009/Hubs/440-freeride/440-freeride-thru-bolt-135mm.aspx

DT 440 Freeride:

fr440r-300.jpg

• Из минусов цена - 8200 руб.
    :o

• Из минусов цена - 8200 руб.
    :o она вообще сама должна себя обслуживать…

• @ВИЙ:

Из минусов цена - 8200 руб.
    :o она вообще сама должна себя обслуживать…

Я просто заколебался менять втулки. Писал же что в сезон ухайдакивал по 3 роллерных LX-а. Цена LX 1300. Я так посчитал, что лучше взять сразу и не перебирать постоянно колесо. А вообще это относительно недорого. Есть такая фирма RB Design называется, так вот у них есть втулки и по 14 тыр…

• @loki:

Я просто заколебался менять втулки. Писал же что в сезон ухайдакивал по 3 роллерных LX-а.

А как ухайдакивал? вода? прыжки? И что в вашем понимании есть ухайдаканная втулка?

• да что тут непонятного вел для агрессивного катания.
    хочешь я твой дт за 8200 убью в болоте за тотже срок что и шимано деор за 900.
    а если нет разници зачем платить больше :D

• То MavericK: Роллерный ЛХ имеет одну недаработку, так как принцип действия разжимной, то при сильном толчке очень большая нагрузка на барабан, собстна который лопается и приходит в негодность…
    То Timmy: Уважаемый, а вы катались по вашим болотам на такой игрушке? Нет? Тогда помоему утверждение беспочвенно. И потом: почему Вы считаете что нагрузки в болоте больше чем на грязном дх? Вы представьте себе, 5 жестких спусков за день, где к верху велосипед чистенький, а внизу это куча грязи, причём эта куча работает на предельных режимах, мне кажетца не стоит недооценивать силу таких испытаний… Опять же я тогда не понимаю почему все дхашники не ездят на диорах?
    З.Ы. к вашему сведению я один из 4-х чемпионов России по ВТМ. И испытывал это железо, и в таких условиях.

• @vixenka:

вроде как пора тему уже называть “У кого длиней” :ROFL:

да уж)

главное человек кататется на своем велике и ему нравиться кататься!!
    у меня мерида простенькая и старая, вилка мертвая, обода мертвые (не тормозит), переклюки и цепь присмерти, но ездит здорово!! для своих функций на 100% - возит меня по городу и вне города! если не доедет, донесу на плече!

кстати, удивлен что Мерида китайсяка, видел чемп оп КК, там почти вся масса спорсменов на меридах катала.

• а я вот езжу на велике по цене такой модной втулки в походы и рада. Убила за год (не знаю что такое сезон) втулку за 500р, выбросила ее, поставила новую и забыла о ней на год 8)

• @loki:

То MavericK: Роллерный ЛХ имеет одну недаработку, так как принцип действия разжимной, то при сильном толчке очень большая нагрузка на барабан, собстна который лопается и приходит в негодность…

Оо, а можно тут поподробнее, я как понял речь идет о трещщотке, тема актуальна как раз. Вот у меня втулка шиман 475,в эксплуатации - год - не раз перебиралась, поэтому шарики пока круглые. Так вот, посве кавказа заметил такую фигню: при езде накатом, когда начинаю крутить педали в трансмиссии че-то хрясь! - прокрутка - и дальше можно крутить - цепляет. Видимо моя трещотка тоже умирает.

@vixenka:

вроде как пора тему уже называть “У кого длиней” :ROFL:

Человек работал над собой, совершенствовался, чтобы получить этот титул, думаю с моральной и этической точек зрения он имеет право гордиться этим и иногда похвалиться. Мы имеем честь видеть на своем форуме Чемпиона России в той дисциплине, которой занимаемся, а воспринимаем его в штыки. Косячок-с, господа!

• ВТМ (вы меня извините канеш) - вело туристское многоборье… Никакой опечатки нет.
    По втулке. Несколько лет выпускались роллерные втулки(обозначение на корпусе Silent Clutch), иначе говоря игольчатый подшипник (есть такой в природе). У него принцип работы как раз на разжим. А про сухариковые втулки та что 485 (alivio то есть), там у Вас просто умерли, либо потёрлись собачки, если канеш это именно втулка (втулку под замену, либо искать живые сухарики)… В большинстве случаев “хрясь” делает 2-я звезда спереди, либо 5-я сзади.

• @loki:

То Timmy: Уважаемый, а вы катались по вашим болотам на такой игрушке? Нет? Тогда помоему утверждение беспочвенно.

А Уважаемый а вы в болотах тестировали свою “игрушку”??? Я чет сколько в болотах не ездил но Вас там не встречал :D

@loki:

И потом: почему Вы считаете что нагрузки в болоте больше чем на грязном дх? Вы представьте себе, 5 жестких спусков за день, где к верху велосипед чистенький, а внизу это куча грязи, причём эта куча работает на предельных режимах, мне кажетца не стоит недооценивать силу таких испытаний…

5 спусков ну….ну… а в километрах сколько??? 3*5 =15 где-то??? :D ???
    а часов в грязи сколько это 5 спусков??? минут 20 суммарно???

@loki:

Опять же я тогда не понимаю почему все дхашники не ездят на диорах?

Если чемпион россии этого не понимает то я скромно объясню. потомучто конусные подшипники хуже переносят ударные боковые нагрузки ну т.д…

:evil:

ЗЫ: ничего личного. раз чемпион - это круто :good: у меня просто свой взгляд на велосипед. который не совпадает с твоим.

• admin

Тема отделена от “Кто на чем”

• ОООО Вот древняя тема. Ну что Тимми? Живы твои супер дешёвые втулочки? А вот Дэтэшка не только жива но и работает досихпор безукоризненно. Скока лет прошло а?

• Хоуп это супер дешевые втулочки?

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.