Все вопросы по радиостанциям ЗДЕСЬ!

• Если у кого есть какие-то вопросы по радиостанциям и их применению пишите здесь. Так же принимаю (в личку) заявки на покупку радиостанций и аксессуаров к ним.
    Если что мои контакты: icq (работа) 386-222-096, телефон офиса (347)246-05-20 (многоканальный)
    сайт (пока не заполненный): http://www.reufa.ru адрес: г.Уфа ул.Бакалинская 9/3 оф.316

Если кому чего-нужно возможна доставка в другие города.

Хотелось бы так же обсудить как удобнее пользоватся радиостанциями на велосипеде? Пока катался пару дней подумал что удобнее всего будет блютус-гарнитура с кнопкой, которая вешается на руль. Может есть еще какие-то варианты?

• Орги

@c2b:

Хотелось бы так же обсудить как удобнее пользоватся радиостанциями на велосипеде? Пока катался пару дней подумал что удобнее всего будет блютус-гарнитура с кнопкой, которая вешается на руль. Может есть еще какие-то ,варианты?

Э-э, блютус-гарнитура, а как на счёт потребления энергии, на скока это может сократить время работы аккумулятора? Зависит ли длина антены, на качество и дальность передачи сигнала? У мну Kenwood TK-450 S, знаю что есть адапторы для батареек если есть готов заказать.

• @blown_man:

Э-э, блютус-гарнитура, а как на счёт потребления энергии, на скока это может сократить время работы аккумулятора? Зависит ли длина антены, на качество и дальность передачи сигнала? У мну Kenwood TK-450 S, знаю что есть адапторы для батареек если есть готов заказать.

Китаенвуды мы не возим и соот-но не возим аксессуары к ним, хотя бывает подходят аксессуары от других радиостанций. Блютус гарнитуру буду заказывать с попутной заявкой - самому интересно потестить насколько будет удобно пользоватся. Вот ссылка на те гарнитуры, которые мы можем поставить:
    http://avm.su/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=56&Itemid=64

Вот пишет человек, который такую штуку уже юзал:
    Встроенные аккумуляторы в каждом устройстве, зарядное выглядит как доильный аппарат =) Заряжатся все это добро быстро - не более 2-х часов, работает около 5-6 часов. Расстояние около 20 м. Вот только опять не учтена полностью анатомическая особенность уха человека - нет насадок увеличивающих размер капсюля (у меня сама гарнитура болтается на дужке, в ухе не держится). Решить проблему можно параллоновыми амбушюрами от тех же китайских наушничков.

На Kenwood TK-450S у нас брали антеннки от Аргутов или других станций, разъем у портативок в принципе стандартный, но на данный момент нужно смотреть что осталось в наличии. Если интересно завтра могу выложить.

• Корче не нашел куда воткнуться со своим вопросом,поэтому пишу здесь.
    Подскажите про эту рацию,понравилась цена-1тыр.Рация нужна для несложных велопоходов и для связи со шрабикусом во время видеосъемки на горнолыжке.
    http://www.bezpomex.ru/radio/12/3

• Дешево и сердито если - возьми G7. У Земыча такие. С ним пообщайся.

• @MULK:

Дешево и сердито если - возьми G7. У Земыча такие. С ним пообщайся.

Чет на снежинке не получилось нормально состыковать эти мидланды с кенвудами…
    Решил взять парочку китаенвудов…
    Вота хороший обзор

• Чет на снежинке не получилось нормально состыковать эти мидланды с кенвудами…

обычно стыкуются неплохо, может терпения не хватило ну и драйвер pryamye_ruki.sys нужен :) под мидланды надабыло подстраивать, они велоуфимскую частоту кенвудов не понимают

• @Тямыч:

под мидланды надабыло подстраивать, они велоуфимскую частоту кенвудов не понимают

хаха… а мы наооборот делали

• Орги

@MFD:

@Тямыч:

под мидланды надабыло подстраивать, они велоуфимскую частоту кенвудов не понимают

хаха… а мы наооборот делали

Я же тебе рассказывал это когда рацию давал, что надо под частоту PMR настраивать.

• Автомобильные рации есть?

• Планирую взять рацию, на многодневные походы. Основные характеристики это возможность использовать аккомуляторы типа АА и достаточно высокая мощность (5-8). Что порекомендуете?

• Планирую взять рацию, на многодневные походы. Основные характеристики это возможность использовать аккомуляторы типа АА и достаточно высокая мощность (5-8). Что порекомендуете?

Под АА аккумы- рации midland старших серий. По мощности не загоняйся- 2-4вт достаточно, прирост мощности дает малый прирост покрываемого расстояния, из миннусов- лишнее облучение головы и тела оператора и батарейки садяться чуть быстрее.

• @Тямыч:

Планирую взять рацию, на многодневные походы. Основные характеристики это возможность использовать аккомуляторы типа АА и достаточно высокая мощность (5-8). Что порекомендуете?

Под АА аккумы- рации midland старших серий. По мощности не загоняйся- 2-4вт достаточно, прирост мощности дает малый прирост покрываемого расстояния, из миннусов- лишнее облучение головы и тела оператора и батарейки садяться чуть быстрее.

Спасибо, учту! Покупаю Midland GXT-1050.

• Кто чо знает про MIDLAND G225 ,хочу взять на день 1000 велосипедистов за 1200 р пару

• @dentwon:

Кто чо знает про MIDLAND G225 ,хочу взять на день 1000 велосипедистов за 1200 р пару

Неплохая мыльница из недостатков можно отметить только, то, что родные акб (зелёные) дохнут через год.
    В городе RX-TX работает максимум 200-300 м (5/7-5/9 по RST), в городских дворах начиная с 400м не работает (1/2-2/2).
    Если забраться на господствующую высоту (здание), то в городе уверенный RX-TX 1,5-2км, с высокой горки максимум получалось и на 5-7км работать на 5/9.
    Т.е. для дня 1000Вел мыльница подходит, чтоб связываться с одного конца колоны до другого.
    Если брать с перспективой на матрас, то тогда однозначно двухдиапазонка от Пуксинга тебе нужна.
    Если надёжность, то только Yaesu vx-модельки!

• двухдиапазонка от Пуксинга.ват виз?
    З.Ы.с кенвудами связь будет?

• Кто нидь пользуется радиостанциями диапазона VHF/UHF ?

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.