Алтай 17-24 августа

• Приглашаю желающих присоединиться в велопоход по Алтаю, организованный СТК “Альтаир-Алтай” (г.Барнаул), примерный маршрут:
    пер. Семинский - п.Туекта (30км) - пер.Чике-Таман (1400м)- р.Б.Яломан (80км) - п.Иня - п.Иодро - р.Айгулак (70км) - п.Акташ - “Красные ворота” - пер.Улаганский (2080м) - р.Кубадру (75км) - п.Улаган - п.Балыктуюль - Пазырыкские курганы (осмотр) - пер. Кату-Ярык (1652м) - р.Чулышман (70км) - Туданский каскад порогов - устье р.Чульча (35км) - пос.Балыкча - Телецкое озеро (мыс Кырсай) (50км)

Заброска и выброска из/в г.Барнаул. Для участия требуется хорошая физподготовка. Определиться с участием необходимо до августа.

Вопросы прошу в приват или icq#108123756.

p.s.: отчёт о июньском велопоходе “Алтайское кольцо”

• Орги

километраж и категория маршрута какие?

• Хочу, но не могу :(

• @Oposum:

километраж и категория маршрута какие?

Протяженность велочасти - 335км.
    Поход некатегорийный, но насколько помню из занятий в велошколе, никто не мешает подать заявку на категорию самостоятельно, и идти вместе со всей группой.

• Нимб, напиши, пожалуйста как съездили? интересно. может в следующем году попытаюсь.
    уж очень на Алтай на велике хочууу

• выложи побольше информации с которой ты работал при разработке маршрута. Поеду туда в августе скорее всего. просто нужна инфа для проработки маршрута.

накидай ссылок сюда которые сам читал.

Меня волнует сильно:

• проезжаемость наиболее высоких перевалов
    • получение разрешений на нахождение в погранзонах (алтай, тыва, хакассия)
    • криминальная обстановка в районе (разбой грабежи туристов)
    • ситуация с насекомыми (мошка, огромное количество прочей энцифалитности)
    • дожди и грязь

• Орги

Тима, Лёха,
    есть возможность поехать раньше, где-то числа с 13го, позже никак …

может у Вас получится раньше? :wink:
    тогда бы вместе поехали :Yahoo!:

• у нас Марсель может строго 1 августа.

• Орги

… эх, засада с этими отпусками

но предложение всё равно в силе :wink:

• @Вольник:

Нимб, напиши, пожалуйста как съездили? интересно. может в следующем году попытаюсь.
    уж очень на Алтай на велике хочууу

Не съездил, поеду в августе. Ездил в прошлом году по другому маршруту, понравилось.

• @Timmy:

выложи побольше информации с которой ты работал при разработке маршрута. Поеду туда в августе скорее всего. просто нужна инфа для проработки маршрута.

Велопоход организован СТК “Альтаир-Алтай” (г.Барнаул), маршрут разрабатывался ими. По разработке маршрута можно попробовать порасспрашивать их.

@Timmy:

накидай ссылок сюда которые сам читал.

http://lib.ufanet.ru/koi/TURIZM/
    http://velobarnaul.ru/
    http://altair-altai.ru/

@Timmy:

Меня волнует сильно:

• проезжаемость наиболее высоких перевалов

Это лучше уточнять у местных.
    @Timmy:

• получение разрешений на нахождение в погранзонах (алтай, тыва, хакассия)

Уже опоздали, изменились правила, теперь документы нужно подавать минимум за 30 дней.
    @Timmy:

• криминальная обстановка в районе (разбой грабежи туристов)

В районах горной степи могут попаться местные джигиты верхом и при оружии, поэтому лучше эти районы проезжать за день.
    @Timmy:

• ситуация с насекомыми (мошка, огромное количество прочей энцифалитности)

Думаю, это зависит от района, нужно уточнять. В прошлогоднем велопоходе насекомых было мало (репеллент даже не доставал).
    @Timmy:

• дожди и грязь

Погода в горах непредсказуема.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.