Сохраним живую природу

• идея отличная,полностью поддерживаю,единственное очень обидно,что всей это уборки хватит не на долго.Летом ходили на Атыш,СТООЛЬКО мусора как там,я реально нигде не видела!все понравилось,еслиб эта гадость оставленная туристами не портила пейзаж!!мы канечно с ребятами сожгли мусор,банки закопали,вобщем убрали стоянку как могли.По приезду в город в новостях показали сколько тонн мусора было собрано как раз таки WWF.Так что действительно стоит задуматься и что то с этим делать и как то бороться,хотя и бороться бесполезно,пока люди сами об этом не задумаются……

• Одними вых-ми тут особо не поможешь, но попробовать думаю стоит, тем более совместить приятное с полезным. Дата, я так понимаю открыта?

• @Олька:

идея отличная,полностью поддерживаю,единственное очень обидно,что всей это уборки хватит не на долго.Летом ходили на Атыш,СТООЛЬКО мусора как там,я реально нигде не видела!все понравилось,еслиб эта гадость оставленная туристами не портила пейзаж!!мы канечно с ребятами сожгли мусор,банки закопали,вобщем убрали стоянку как могли.По приезду в город в новостях показали сколько тонн мусора было собрано как раз таки WWF.Так что действительно стоит задуматься и что то с этим делать и как то бороться,хотя и бороться бесполезно,пока люди сами об этом не задумаются……

Там вроде “Партизан экстрим” мусор собирал а не ВВФ.

• Шома,я точно не помню,поэтому не спорю,ну не суть в том кто собирал,а в том что,мусора там было как на свалке!

• Да, ребята маладцы, круто сделали!

• Организаторы акции – клуб «Колея», «Партизан» и «Бронтозавр»

отсюда

• там на фото с кружкой стоит человек - Кузьмин Андрей, он мне в шкурнике новой части победы рассказывал про этот вывоз мусора.

Интересный факт, экспедиции по уборке Победы под эгидой wwf, вывезли 6 или 7 камазов(!) с мусором. и это не единственный выезд с грузовиками.

• Так. Кто-нибудь сможет помочь?

Дело в том, что вопрос экологии у нас в регионе особо никого не волнует, ее вроде нет, как секса в Советском Союзе не было. Пытался я выйти на кого-нибудь, кто смог бы направить, но не смог. Говорят может в министерстве природных ресурсов получится что-то, но и там не ясно с кем общаться.

Почему возник вопрос? потому-что экологическую акцию если делать, то делать с толком, а не просто для показухи. Толк может знать специалист по этой теме, который, например, знает, что сейчас самое актуальное и что планируется. Мы бы влились в процесс, для начала одним выездом, а там посмотрим.

НО! wwf в Башкирии вроде свернул свою деятельность, гринпис - это вроде не то, да и где они я тоже не знаю. Чиновников, с которыми есть толк общаться я не знаю. Времени особо вникать не остается.

Кто сможет помочь? Разобраться в вопросе и сказать что делать. ?!?

• Есть группа одна в контакте - я тебе туда скинул приглашение. Ее владелица - активист по экологии. Думаю она подкинет какую нить мыслю. Идея нашей вылазки для очистки чего нить ей оч понравилась в свое время…

• 2XANDR
    Спасибо за совет. Связались. Будем встречаться.

• катались по лесополосе за Авророй, колесо страшно поставить. Люди животные, сами набросали, сами туда детей таскают и шашлыки жарят на этой помойке!

• по улице Российской хожу на работу, от глумиллино до заправки - вот там слева совсем ужас….

• Все, появились очертания нашей экологической акции. Нашлись люди, готовые и способные помочь организовать. Но место все таки нам выбирать.

Выставляю на обсуждение место экоПВД середины лета - июля, наверное.

Варианты - памятники природы Атыш, Иремель, Победа, Кандрыкуль, Аслыкуль …

• Орги

@Авантюрист:

М-м-м, даж незнаю, мне все места нравяться и я не прочь, везде поучаствовать. Может, начнём Иремеля!?

• По поводу Иремеля можно народ собрать и что-нибудь с Кочневым решить. Он размещает и в бане парит, а мы собираем мусор, пиарим экотуризм, устраиваем что-нибудь веселое. Благодаря этому можно народу больше собрать и хорошо время провести.

• я с ним уже говорил, заранее сказал позвонить - все будет ок )0

• @Авантюрист:

Помниться года два назад, мы на Зюраткуле были очень удивлены когда мимо нас прошли дети в в футболках WWF которые собирали мусор.

• намечается экологическая акция, всем быть готовыми ;)

• @vixenka:

намечается экологическая акция, всем быть готовыми ;)

Оштрафуем тех кто мусорит- хватит уже собирать мусор!

• Акция назначена на 12-13 июля, Выезд в Давлеканово на автобусе, а оттуда до озера Аслыкуль на велосипедах организованными группами в футболках ВелоУфа ))
    http://www.veloufa.ru/files/Polojenie_EcoVeloAkciya_12-13_07_08.rar

Просьба отписаться тех, кто ТОЧНО(!) поедет.
    Огромная просьба точно поехать всех наших людей, ходивших в школу, УТП, посвящение, новичковые походы, триал-спорт за велосипедами :wink:

Сделаем большое дело!

• Я поеду :)

1. Авантюрист
    2. ARM
    .o’o …

Продолжайте список!

• Орги

+1

• обязательно

• Конечно! Если буду в городе, точнее в Башкирии.

• Сейчас достану список и скажу кто поедет :twisted:

• Ксанд в обязательном порядке (лучще +3, сам знаешь кто) можешь взять отпуск специально ;)
    • ну Полина как всегда насильно
    • Баклажан +1
    • Юры Б. велком
    • Марсель велком (друзей позови)
    • Джорга +1 (нам без Вас скучно :wink: )
    • Кироф ну эти все равно не поедут Тарас ты?

Такс, записывайтесь остальные, пока про Вас не вспомнила :)

• Футболки еще остались?
    размер М (если есть выбор)

• @Юрий:

Футболки еще остались?
    размер М (если есть выбор)

нету, новую партию планируем

Юрка чего на Павловку не едете?

• а у меня днюха 13 июля, непоеду :(

• Отметим там! :roll:

• Поеду обязательно

• @vixenka:

Юрка чего на Павловку не едете?

Как обычно, не с кем оставить ребятишек.

• Была в том году на оз.Аслыкуль. В лесу жуткая помойка. Лишний раз туда не пойдешь. %) :bad: Стоянка вдоль озера платная, и на этом природоохранная организация закончена. Нет ни мусорок, ни туалетов.

• Вот и я тоже недоумеваю, чем обусловлен выбор именно этого места проведения акции? Там же прибираться - Сизифов труд. Хотя зрительская аудитория нам точно будет обеспечена, народу там как грязи.

• @Ira:

Была в том году на оз.Аслыкуль. В лесу жуткая помойка. Лишний раз туда не пойдешь. %) :bad: Стоянка вдоль озера платная, и на этом природоохранная организация закончена. Нет ни мусорок, ни туалетов.

С меня резиновые перчатки ))

Будем обучать народ кнутом и пряником (ехать на веле кушая пряники и бить кнутом тех кто мусорит)
    { С башорг }

• я поеду если к тому времени сессию закрою)))

• закроешь, вероятно на неделю переедет акция. Пока все согласования и т.п. идет, автобус, машины…

• Ребята, вы можете закидать меня помидорами, но сколько вы мусора собирете на великах? 5 пакетов? Это смешно. Или есть какой-то транспорт?

• дык смысел акции не только собрать мусор, но и обратить внимание граждан отдыхающих, что они мусорят и так делать нельзя. Ведь обычно, свинеподобные даже не замечают, что выбросили под куст склянку изпод пива, им это не важно.

• первый помидор - мы соберем несколько камазов! запросто! Цель первая - ПОКАЗАТЬ,ЧТО ЕСТЬ ЛЮДИ, КОТОРЫМ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА ЧИСТОТА ПРИРОДЫ.

Да, мы навсегда не очистим там ниче, но если б таких акций небыло, то в Победу, например, пришлось бы уже по мусору забираться и в нем лазить, не видя камней даже.

• @walek:

Ребята, вы можете закидать меня помидорами, но сколько вы мусора собирете на великах? 5 пакетов? Это смешно. Или есть какой-то транспорт?

эх, ну чтоб ты не читал выше, транспорт будет

• @Авантюрист:

первый помидор - мы соберем несколько камазов! запросто! Цель первая - ПОКАЗАТЬ,ЧТО ЕСТЬ ЛЮДИ, КОТОРЫМ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА ЧИСТОТА ПРИРОДЫ.

Да, мы навсегда не очистим там ниче, но если б таких акций небыло, то в Победу, например, пришлось бы уже по мусору забираться и в нем лазить, не видя камней даже.

Попал :Yahoo!: Если есть транспорт, это здорово! :roll:

• @Mairo:

дык смысел акции не только собрать мусор, но и обратить внимание граждан отдыхающих, что они мусорят и так делать нельзя. Ведь обычно, свинеподобные даже не замечают, что выбросили под куст склянку изпод пива, им это не важно.

Смысл понятен. Свинеподобным подобными акциями трудно растолковать, что нельзя сорить. Если только брошенную бутылку персонажем в апож засунуть, только тогда поможет :evil:

• ничего себе, пока был забанен записали…
    не оставили возможности проявить инициативу :)

• @Авантюрист:

В лесу убирались вечерком на Экопокатушке, так там стояли свиноподобы, смотрели и хихикали, а потом просто побрасали бутылкибанки и ушли, можно сказать рядом с нами!

рассуждаешь аполитично.

• Я поддерживаю экологические взгляды "Велоуфы"
    Но в первую очередь надо начинать с себя…
    Недавно катался с друзьями на велосипедах в лесу, за Горсоветом, наткнулись на компанию велоу…одов, которые приехали в лес, пивка попили, а бутылки за собой не убрали и уехали. Думал догнать люлей дать за такое, но друзья отговорили. Я бы эти бутылки сам убрал, тока ни пакета не рюкзака не было ( :x

Товарищи, позаботьтесь о природе!не бросайте мусор где-попало, для этого есть урны, тем более на велосипеде до урны быстрее, чем пешком! :)

• ты думешь, это кто-то из наших? Сомневаюсь.

• @Авантюрист:

закроешь, вероятно на неделю переедет акция. Пока все согласования и т.п. идет, автобус, машины…

А все-таки по дате как, есть определенность?

• да, еще на недельку перенесли. итого 26-27 июля. ждем подписанного положения, тогда начнем активно двигаться. там ПАЗ дается, получается около 20 человек. все берется из расчета 10 120-литровых мешков на человека в час. в субботу 3 часа и в вс 3 часа. получается 62010=1200 мешков соберем за выходные. также в программе покатушка, купание, песни у костра и летние игры )) все это с фотосессией для дальнейшей ПИАР-работы во имя чистоты природы ))

• Может пока суть да дело еще на недельку сместите, а то я в эти числа на Павловке со всей семьей буду :)
    хм, специально дату выбрал с учетом экоакции…

• Орги

Отлично!!! Покажем всем, кто тут засранец 8)

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.