12 июня. Нугуш, Куперля, Пятилистник. Вокруг вдхр.

• Хочется проехать вокруг Нугушского вдхр. с заездом, зафотом и заныром в Куперле и Пятилистнике. :)

• хотелось бы подробнее маршрут узнать :)
    заброска на авто?

• Думаю про 4 дня. Заброска наверное оптимальнее всего автобусом до чего там ближе всего. Мелеуз вроде бы. Доехать до поселка Нугуш, от него по левой стороне мимо турбаз и на поляну. На след день на куперлю, там потусить и на пятилистник. На третий день объехать вокруг и обратно на автовокзал. Упаковаться в автобус и домой.

• можно вариант с газелью продумать

• С газелью - это вариант. Зависит только от количества народа.

• место интересное для меня еще в прошлом году туда думал сгонять.
    еще тама рядом мелеуз, до него ходят поезда, от ж.д. вокзала мелеуза до турбаз на Нугуше 45км по асвальту, еще в мелеузе пиво грят отличное!

• скажите мне по тлф сколько км до туда и откуда надо будет забрать + тоже км. я перезвоню, скажу цену
    на всякий случай, можно с вами?

• Я чет слышал что до мелеуза поездом аццки медленно ехать.

До поселка Нугуш 260 км.

Были в том году пешком. Попали на Куперлю перед самым дождем. Погода была такая что дае фоткать желания небыло.

• @Flёnka:

на всякий случай, можно с вами?

нужно ;)

• Маршрут зачетный, места там клевые!
    Ехать лучше на тачилах, их можно без проблем оставить за символическую плату на стоянке в самой дальней (т.е. самой ближней к заливу) турбазе.
    Прямо над куперлей есть зачетная стояночка, хотя я предпочитаю стоять на Нугуше…! Но спуск до Нугуша с велами будет опасным.

Короче истекаю слюнями, но на 12-е июня традиционно Сумган! Не могу отказать себе в удовольствии повисеть под ледопадом…

• Всем привет, новеньких берете? :oops:

• Определимся с маршрутом, заброской и тогда будем решать. :)

• Вообщем сейчас такой расклад: есть выхи на 12 июня. По произв. календарю с 12 по 14. http://www.superjob.ru/proizvodstvennyj_kalendar/
    Есть сильное желание ездить 4 дня, а не 3, но это по возможности. У меня возможность есть.

Предлагаю захватить 11 число - все равно укороченный день.

Сейчас есть вариант с газель-вагеном. Стоимость - около 6 тыров туда-сюда.

Отписываемся, кто и на сколько может. Будем сообща решать как ехать.

Из задач:
    1. Объехать вокруг Нугуша.
    2. Побывать на Куперле
    3. Побывать на Пятилистнике

• Пятилистник. Река от одной точки уходит на полтора километра и возвращается обратно в 30 метрах от этой точки.

5-listnik.jpg

• Орги

Я хотел поехать, в четверг только скорей всего не получиться отпроситься, если только вечером после работы 11 числа поехать , а в воскресенье 14 обратно.

• Хочется с вами. Определюсь с приездом в Уфу и точно отпишусь.

• 11 июня только после работы. и так должна еще один день отрабатывать :pardon:

• с 12 неделю свободна.

• 13 числа приглашаем всех на Приключенческую велогонку VeloUfaAdventure.Light 2009, кстати :)

• хочу, хочу
    эх клещей там прорва :wink:

• Тоже хочу.

• Пипец информативно ответили…

• хочу но не могу :D

• ээ чего бы сказать то…
    ну +1 ко всем араторам :D

• кстати может тоже поеду. если все получится

• Могу, хочу, незнаю, куда-нибудь поеду точно, пока не определился… :D :lol:

• Еду. Но желательно на три дня, или выезд вечером. Предлагаю ехать на авто.

• Ага, копаем вариант авто.

Сейчас из тех кто реально что-то сказал, получается выезд на три дня (тогда все-таки вечером надо ехать), по машинам пока получается Шома, Азат, возможно Юра Б.

По поводу тех кто хочет, но с машиной не получается. Предлагаю выяснить, что по поводу билетов до Мелеуза. Вполне реально оттуда проехать 40 км до водохранилища и еще 15 до точки встречи с основной группой. Главное все заранее согласовать.

• Мне нравится вариант ТУДА на поезде:
    №677Й, Уфа - Оренбург, в июне ходит каждый день.
    Отправление 00:20 - прибытие 06:13 (время местное)
    Стоимость плацкарт 338р.

то есть 11го ночью выезжаем, спим в поезде, 12го в 6 утра уже в Мелеузе.

Обратно если тем ж макаром, то прибытие в Уфу будет в 6:45 утра 15 числа (в понедельник!).

• Ретранслирую.

Букс вроде тоже хочет поехать, на правах руководителя группы. :)

• Ты у него в качестве секретаря?

• @walek:

Букс вроде тоже хочет поехать, на правах руководителя группы. :)

хочет, пусть набирает руппу и едет

• @vixenka:

хочет, пусть набирает руппу и едет

Зачем так сразу категорично, может он осознал многое за время бана, может запил даже… С руководительством-то тут все понятно, но гнать-то так сразу, ХЗ…

Не воспламеняйтесь от малейшей искорки, Друзья

• @MavericK:

Зачем так сразу категорично, может он осознал многое за время бана, может запил даже… С руководительством-то тут все понятно, но гнать-то так сразу, ХЗ…

а че я не так сказала то, кто ему ехать то запрещает

пс пусть хоть травку закурит, чего изменится то

• Я против! Пусть вначале в новичковый сходит, а там посмотрим :lol:

ps он и до бана пил, и пиво в том числе
    pps я и не знал что он в бане, тота гляжу на недома срать начал, и у нас не срет

• По поводу участия у меня должно все определится до пятницы 5 июня может и раньше. Если все ок. Мое мнение лучше ехать на Газели. (Машины не гробить, “Силы” на дорогу не тратить, лучше отдать деньги в складчину) Если нет то я поеду на своей машине вел на крыше, то смогу взять +двоих людей и +один велосипед.

• Товарищи, если Вы новых берете то ставьте контактный телефон, если нет то дальше хвастовство. :beer:

• В понедельник часов в восемь предлагаю встретиться и все обсудить. Маршрут, трансфер, снарягу.

• Назначай место и время

• Можно перед аграрным инстом. Там лавочки есть. В 8 вечера.

• Орги

А ТЦ Башкирия для встречи не подходит?

• @Uralla:

Можно перед аграрным инстом. Там лавочки есть. В 8 вечера.

1. чет далеко от зиленки эт раз :) предлагаю что бы все были с велами и к примеру собратся под ВДНХ на уфимке, что бы потом для притирки проехаться вдоль реки до санатория зеленая роща к примеру.

2. Давай маршрут, километраж. Исходя из этого нужно решать насчет новичков, чет я на Пятилистнике дорог нифига не увидел :D и если еще километраж приличный то брать людей без опыта не стоит, они будут тормозит группу и может получится ни себе ни людям - и они затрахаются пока мы их гнать будем и мы затрахаемся их гнать и маршрут не пройдем.

3. Я за машины объясню почему
    а)дешевле
    б) удобнее, можно выехать в четверг проехать пару часов до темна и встать лагерем, дорога делится на два перегона что не так напряжно
    в)в автобусе всегда бухалово, если ехать в пятницу с утра то с утра бухать не прикольно, и потом как приедем сразу пидалить нада, если ехать в четверг в ночь то приедем за полночь, пока место найдем, пока лагерем встанем в итоге толком не поспим.

• Anver видимо с веткой новичковой попутал. Новичковый поход уже был, но еще и будет, следите за форумом

Ничего плохого не хочу сказать, но в 3-4 дневный поход опять хотите людей без опыта набрать, будет как в тот раз :)
    Новички не подумайте что вас брать никто не хочет, но сами реально оцените свои силы и возможности.

• Орги

@Azazello:

@Uralla:

1. чет далеко от зиленки эт раз :) предлагаю что бы все были с велами и к примеру собратся под ВДНХ на уфимке, что бы потом для притирки проехаться вдоль реки до санатория зеленая роща к примеру.

Проехаться для притирки можно и на выходных, а то мне например от санатория еще назад тогда до дока придеться добираться.

• Давай тогда у ТРК Иремель встретимся. Проехацца скорее всего не смогу, так что главное - все обсудить и пропланировать.

• Орги

@Uralla:

Давай тогда у ТРК Иремель встретимся. Проехацца скорее всего не смогу, так что главное - все обсудить и пропланировать.

Без велосипедов?

• @Fess:

@Uralla:

Давай тогда у ТРК Иремель встретимся. Проехацца скорее всего не смогу, так что главное - все обсудить и пропланировать.

Без велосипедов?

с велосипедом!

• +1 к Азазелло по поводу машин.

• А ты как в форуме днем умудрился появиться? :)

По поводу машин тут итак все понятно, без плюсодинов. Надо только придумать где встать на ночевку по пути на Нугуш.

• @Uralla:

Надо только придумать где встать на ночевку по пути на Нугуш.

тыкнув пальцем в глобус башкортостана я попал палцем между деревень Кармаскалы и Буриказганово, там есть река Асава. это уже почти в Стерлитамаке.
    может кто бывал в тех краях и подскажет?? нам бы где нить на подъездах к Стерлитамаку встать.
    получится посути съехал с трассы, заехал за деревьню и встали.

• Орги

@Авантюрист:

13 числа приглашаем всех на Приключенческую велогонку VeloUfaAdventure.Light 2009, кстати :)

ИМЕННО %)

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.