За Уфимку - 2009

• В общем, есть мысль что пора открывать сезон тренировочных покатушек в те края. :) Предлагаю собратся 11 мая (понедельник) в 11:00 на троллейбусной остановке у Монумента Дружбы, и катнуть по маршруту “Каменная переправа - Елкибаево - Трамплин - Док” В зависимости от состояния дорог и усталости можно будет снятся на Трамплине , или напротив, уйти на Шакшу:)

• Хм…а что будет если выехать не 11 а 10, т.е днем раньше, в воскресенье.

• @S.M.:

Хм…а что будет если выехать не 11 а 10, т.е днем раньше, в воскресенье.

Меня десятого припрягают к домашним делам:(

• 10 поехал бы

• Елкибаево-трамплин-док - есть маршрут зае…ательский для тренировки, а вот кам.переправа-федоровка-елкибаево-трамплин, это уже маршрут

[ Post made via Mobile Device ]

• В итоге, съездили до Колпаков. Грунтовки правда еще не накатанные, но даж с учетом этого - очень неплохо скатались. Правда, малость сдохли:) Двухподвесы на таком рулят безмерно.

• @Gourry:

В итоге, съездили до Колпаков. Грунтовки правда еще не накатанные, но даж с учетом этого - очень неплохо скатались. Правда, малость сдохли:) Двухподвесы на таком рулят безмерно.

В каком составе скатались?

• @S.M.:

В каком составе скатались?

Я, Хельги и Александр (с которым мы со Стасом в начале апреля ездили). И все:)

• Немного фотографий.

4348.jpg

Акбердино (Ташлы).:

4354.jpg

Горнолыжка Ташлы.:

4357.jpg

Сбились с дороги.:

4360.jpg

Приятная горка.:

4380.jpg

• А здесь можно «верхом» (с разгончика и сразу 1-1).:

4389.jpg

Вид на Охлебинино.:

4391.jpg

Олег, Павел, Александр.:

4394б.jpg

На Большом Колпаке.:

4397.jpg

4401.jpg

• Проехали от Акбердино до М.Колпака всего 55км (обратно по асфальту).Посетить
    Охлебининскую пещеру не успели по времени.
    Вообще маршрут Уфа-Колпаки-пещера по грунтовкам отличный полигон для
    покатушек и тренировок велотуристов. Во первых - огребно, во вторых - красиво,
    включая Трамплин (под подъемником) набирается 6 хороших горок (3 просто - супер).
    На Колпаки можно ездить купаться, в качестве пляжа огромные валуны под стеной.
    Под М.Колпаком из стены вытекает родник. Туда (по грунту) и обратно (по асфальту):
    до Акбердино 70 км, до пещеры 120-130 км.
    Чтобы грунтовки были укатанными должно пройти 2-3дня после дождей. В нашем
    случае прошла одна ночь. Дороги просохли, но осталась «корявость», хартейлы
    трясло, двухподвес явно выигрывал (особенно на скоростных спусках).
    В целом все прошло хорошо, велы не ломались, успели вернуться вовремя. Осталась
    незавершонка, значит скоро опять в пещеру.

Малый Колпак. На заднем плане Большой Колпак.
    С этого места начинается а-а-а-а-тличная горка к Белой до «воды»,
    сначала по дороге, затем по коровьим тропам.:

4407.jpg

Полный маршрут Уфа-Охлебининская пещера.:

МаршрутГрунтовкаГГ.jpg

• Там где у вас обозначен спуск по коровьей тропе и сразу подъем (недалеко от Нагаево) - можно понизу проехать, по берегу Белой.

Сколько по времени получилось?

• Да, маршрутик клевый, год назад я на нем аатличненько огреб! :)

• @Dimk:

Сколько по времени получилось?

Порядка шести-семи часов с бакланством и обедом.

• видимо выигрывал не 2-х подвес а айдрайв за 40штук + контакты + наездник нехлюпик.

• @Dimk:

Там где у вас обозначен спуск по коровьей тропе и сразу подъем (недалеко от Нагаево) - можно понизу проехать, по берегу Белой.

По берегу Белой хорошо для новичков (без ехидства). Для остальных это “супер-горка”. Там в конце
    крутой, осыпающийся склон с поворотом направо. Если только притормаживать, нехило тащит в овраг.
    Рулить приходится заносом заднего колеса. А сверху неплохой вид.

• Я знаю - у нас там на другой стороне оврага дача, так что все окрестности исхожены (но пока еще не изъезжены).

ed: и я как раз и есть такой новичок :roll:

• В следующую субботу есть желающие за уфимку? Буду искать новую тропу до оз. Долгоге, а там - костерчик, сосиски, пиво ну и еще что-нить…

• @Mairo:

В следующую субботу есть желающие за уфимку? Буду искать новую тропу до оз. Долгоге, а там - костерчик, сосиски, пиво ну и еще что-нить…

Если никакой многодневки не нарисуется - поеду;)

• Никакой многодневки! До вечера. Вобщем, берите с собой все, что будете есть-пить, свалим в общую кучу и приготовим/съедим/выпьем. Предварительно, встреча в 12:00 возле центра детского творчества “Салям”.

• @Mairo:

Никакой многодневки! До вечера. Вобщем, берите с собой все, что будете есть-пить, свалим в общую кучу и приготовим/съедим/выпьем. Предварительно, встреча в 12:00 возле центра детского творчества “Салям”.

Я в том смысле, что если не будет никакой ПВД вырвусь. Но объективно - двенадцать уже дико поздно:( Конечно в сб хочется поспать подольше, но имхо, лучше встать пораньше и поехать по холодку сравнительному.

• Некоторые мои товарисчи если намылятся, то с демы приедут. Им до сипайлово еще добраться надо будет.

• Я бы съездил. “Саляма” где такая?

• Вот карта: http://mairo.smtp.ru/123.png

• Обломчег, в субботу на свадьбу иду :pardon:

• Что неужели никто не поедет? Погода обещает быть знатной :)

• @S.M.:

Что неужели никто не поедет? Погода обещает быть знатной :)

Не дождешься. Правда, со своим маршрутом и временем выезда определюсь чуть позже - мне интересен вариант с выездом по холодку часиков в восемь и возвращением часа в три дня. Так что в сб таки будут бросок по асфальту катать, а вот в вс можно и грунт:)

• Gourry есть же интересный вариант многодневки, адвенчи 8)

• Вариантов много) Суббота - асфальт, Вс. - грунт, 2 дня и того и другого.
    Я как начинающий мед. брат вечером занят с пациентами), поэтому без ночевки.

• @vixenka:

Gourry есть же интересный вариант многодневки, адвенчи 8)

С пвд в которую планировал у меня финансовый облом, так что перед УБА придется накатывать форму тут:) Я про выхи 6-7 июня, на которые, насколько вижу, ни одного похода не заявлено:)

• @Gourry:

С пвд в которую планировал у меня финансовый облом, так что перед УБА придется накатывать форму тут:) Я про выхи 6-7 июня, на которые, насколько вижу, ни одного похода не заявлено:)

Павлик, если я тебя верно понял, то накатывать форму ты намереваешься за уфимкой :)

• @S.M.:

@Gourry:

Павлик, если я тебя верно понял, то накатывать форму ты намереваешься за уфимкой :)

В вс:)

• @Gourry:

@S.M.:

@Gourry:

В вс:)

Тоже поеду

• Завтра в 1000 на вднх:) Если что - мой сотовый 89051802880

• @Gourry:

Завтра в 1000 на вднх:) Если что - мой сотовый 89051802880

Для желающих присоединиться небольшое уточнение: Гурри имел ввиду остановку “Трамплин” :)

• Выезжаю. Думаю успею тоже…

• В эти выходные кто нить едет за уфимку?

• @S.M.:

В эти выходные кто нить едет за уфимку?

В эти выходные все едут за Симское водохранилище :D

• Все-все-все-все едут за симское вдхр.?

• Орги

все :) :Yahoo!:

• ВСЕ!!! :Yahoo!:

• Весь город!
    Затяжная пьянка-гулянка на 2 дня))

• Никакой пьянки - троллей через озеро, матч по футболу, покатушка на Черное Плесо, заплывы на скорость с катамараном, баня, найт пати зажигай :Yahoo!:

Еще раз повторяю, никакой пьянки, это сколько алкоголя то надо :shock:

ps всем брать на себя :)
    pps сим как бы За Уфимкой, поэтому не оффтоп :)

• всем брать на себя и никакой пьянки как-то не вяжутся Пьянко будет таки )))))) Ну лан, счастливо вам всем отдохнуть, а я просто тело погрею на том берегу уфимки, на пляжике, без вела 8)

• Пока все тусят на водохранилище
    Не желаешь нам компанию составить в опустевших окрестностях города?:)
    +7 917 34 30 943

Почему то отправка ЛС не работает

• Без велов?

• Товарищи, по существу данного поста “За Уфимку 2009” кто нить что нить может ответить?

• @Mairo:

Без велов?

Нет с ними:)
    куда ж без них
    поедем возможно на Евакуль за Акбердино или на Черное озеро
    впрочем возможны варианты
    прохладно завтра будет вроде

• ufabike Игорь, вы уже съездили? Ато давай завтра, в воскресенье, если сегодня из-за погоды не поехали. Евакуль, это между Акбердино и Карамалами, чуть севернее, где Куяново?
    S.M. Рустем, в воскресенье поеду, если погода нормальная будет.

• @Mairo:

ufabike Игорь, вы уже съездили? Ато давай завтра, в воскресенье, если сегодня из-за погоды не поехали. Евакуль, это между Акбердино и Карамалами, чуть севернее, где Куяново?
    S.M. Рустем, в воскресенье поеду, если погода нормальная будет.

Завтра гисметео обещает хорошую погоду. :)

• И метеоцентр тоже! :Yahoo!:

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.