4кс Ю.Урал

• Есть предложение скатать 4 кс по Ю.Уралу с 1-11 мая. Если наберется народ я свожу нет так поеду в Крым бакланить. Для участи надо минимум справк 2кс иметь по любому виду туризма лучше 3кс.

• Примерный маршрут 4 к.с.
    Златоуст - Веселовка - пер.Два Брата - Сибирка - р.Бол.калагаза - Тюлюк - Суюндукова- Кулушева - Миндяк - Кубагушево - Абзаково - Узянбаш - Узян - Кага - Бретяк - Макарово - Кургашла - Хайбулино - Зигаза -Тукан - Серменево - Белорецк - александровка - Вязовая

750 км. Три препятствия 4 к.с. и одно 5 к.с.

• Аня хочет

• я хочу! у меня даж справки есть, будут :)

• еще одного надо мальчика тогда поедем

• Орги

я, я хочу!!!

• Маршрут как Паша написал тока наоборот :) ) с вязовой до Златоуста тока я еще его чуть переделаю
    Итого едуть
    Вадик
    Аня
    Элина
    Леха
    мне 4х достаточно максимум еще одного возьму.

• эээх! бросить всё чтоли? и свалить с вами…

• я дико извиняюсь, а разве на Южном Урале не 3 кс максимально можно сделать? Сам бы с удовольствием сводил 4-ку там, но был уверен, что для этого района потолок 3 кс.

• В межсезонье на Юж.Урале можно делать вплоть до 5 к.с… Есть ПП 5 к.с. и все они равнинные.
    Для четверки вообще много ПП на урале. и честно говоря проблем нет для выпуска в 4-ку.
    Это летом на Урале потолок 3 к.с., и то есть два ПП которые даже летом оцениваються как 4 к.с.

• @Volkodav:

я дико извиняюсь, а разве на Южном Урале не 3 кс максимально можно сделать? Сам бы с удовольствием сводил 4-ку там, но был уверен, что для этого района потолок 3 кс.

Я так тоже думал, но изменились правила класификации вело маршрутов. Павел говорит что можно я решил попробывать, тем более что МКК Екатеренбурга готова выпустить на 4ку на Урал, почему бы нет?

• меня в списак.

• http://probike-ural.narod.ru/doc/metodika.html

методика в переложениии, на понятный язык, мной.

• можно я не завхоз… :oops:

• @vixenka:

можно я не завхоз… :oops:

Аня-Медик
    Леха Волонтер-фотографф, реммастер
    Лехм Мен - Завхоз, штурман
    Элинка - лето…писец.
    как то так
    Прошу всех подготовится согласно своих обязанностей в первую очередь к завхозу раскладка на 11 дней и во вторую к реммастеру и медику.

• Орги

мясо как брать, в тушонках или в сублимированом состоянии :)

• сублиматы!

• @volonter:

сублиматы!

нафиг мясо на сое едем :) ) а так мы там день через день в поселках там тушняк продается так чт овсе с обой брать не будем.

• не, сами сделаем из мяса.

• автономка по южному уралу :ROFL:

• а вообще мне по еде без разницы, что зажимпрод даст, то и будем трескать. только укропа не надо!

• Орги

вообще не плохо былоб нитку маршрута увидеть и предпологаемый стоянки ну и вообще. там указан участок Белорецк - Александровка, как там будем идтить? Я знаю три варианта дорог 8)

• @blown_man:

вообще не плохо былоб нитку маршрута увидеть и предпологаемый стоянки ну и вообще. там указан участок Белорецк - Александровка, как там будем идтить? Я знаю три варианта дорог 8)

От Белорецка через Тирлянский по старой дороге где была железка, потом в Александровку, далее Тюлюк и по асфальту Вязовую.

задавай еще вопросы, отвечу

• Орги

мнеб на карте, с приблезительными ночёвками и если будут днёвки, тожа хотелось бы знать. с учётам одинадцати дней, можно из уфы набрать сублиматов и не париться где и что.

• Для Лехи мена посмотри населенку где продукты покупать, с собой минимум тащим поэтому докупаемся постоянно.
    Для волонтера километраж посчитать.

Вложение: маршрут.rar

• @Bers:

маршрут

Вадим, я в шоке.
    1.Откуда взялся бешенный километраж в районе пер.Иремель?
    2.зачем идти нужно на Олимпиев кордон? перед перевалом Нургуш.
    3.9 день это нереально, 100%
    4.Ты собрался от корд.киалимского подниматься на г.Круглица? Смысл, там нет даже тропы в снегу. Может быть ты ошибся и перепутал приют Таганай и Киалимский кордон?
    5. Вообще данный маршрут у меня вызвал недоумение. Нет километража, практически нет сложности. За исключением заведомо пеших участков. это уже комби поход.
    6. Когда я давал тебе маршрут, там есть участок башкирского Южного урала, там есть адыкватные РПП и при том что не пешие. Зачем нужен пер.иремель? Тем более от р.Синяк, это 100% пешка. Одно дело по тропе от Тюлюка, другое дело по куруму в лоб.

• мне кажется что километраж перепутан. причём жёстко ;)

• километраж по гуглу

Вложение: маршрут.xls

• Вот как раз “сотня” на перевале и вылезает…
    А указания времени с такой точностью это обязательно?

• @volonter:

километраж по гуглу

500 км. это не серьезно. Что по трассе на Белорецк делать - 66 км. это 3 часа ходовых, и типа полудневка?

• Та вы успокойтесь уже. У меня под рукой карты то нет я в уме прикинул накидал попросил леху посчитать это ж не вариант похода просто я тут в Урдоме в богом забытой тайге, работаю в этой ветке, как маршрут будет так и обсудим. Пока раньше времени кипишь не наводите.

• Жаль времени нет столько чтоб с вами катать. Надо будет потом как-нить в выхи катнуть ваш маршрут, глянуть.

• Орги

чёт я не понял, Инзер, Айгир, Белорецк всего 64 :shock:
    У мну от Инзера до Белорецка получилося 86, плюс Кроп-Инзер 153, итого 240км.
    Ышо, что за трасса Инзер, Айгир, белорецк?

ЗЫ: Остальное завтры посматрю %)

• беру зеленку и анальгин? хватит :)
    трасса белорецк-айгир-инзер теоретически есть :) а практически…
    Лех не парься, козленка с собой повезем ;) тушенка

• @Uralla:

Надо будет потом как-нить в выхи катнуть ваш маршрут, глянуть.

:lol: :lol:
    Вы Берса маршрут 3 раза перепроверьте, я ходил, я знаю :)

По поводу Тирлянский-Александровка по железке, закладывать лучше на темное время суток, т.к. проезжается контролируемый участок заповедника. Места там супер, особенно вокзал Юрюзанка, но всетки надо осторожно очень.

• Для Лехи Мена
    1д.
    Уфа – Корпачева (пригор. поезд Дёма-Кропачёво),
    отправление 05:45, время в пути 02:45;
    п.Корпачево - г.Катав-Ивановск - д.Лемеза - р.Лемеза
    2д.
    р.Лемеза - д.Искушта - д.Бриш - п.Ассы - п.Инзер
    3д.
    п.Инзер - п.Айгир - п.Юша полудневка

4д.
    п.Юша - г.Белорецк - п.Тирлянский - п.Верхнеаршинский
    5д.
    п.Верхнеаршинский -хр.Бакты - п.Верх -Катавка
    6д.
    п.Верх Катавка - д.Подвинка - д.Катавка
    7д.
    д.Катавка - хр.Сука -ур.Олимпиев Кордон - хр.Нургуш - г.Нургуш I (1406,2) - оз.Зюртакуль
    8д.
    оз.Зюртакуль - п.Зюраткуль - трасса М5 - п.Куваши - п.Медведка - г.Златоуст - п.Ленинск
    п.Ленинск - д.Кирябинское

9д.
    п.Кирябинское - хр Ягодный - г. Иремель - п.Тюлюк
    10д.
    п.Тюлюк - п. Меседа - г.Юрюзань -ст.Вязовая
    п. Корпачево-г. Уфа

• Орги

@Bers:

5д.
    п.Верхнеаршинский -хр.Бакты - п.Верх -Катавка

вот етот участок мну смущает, как там кордоны бум обходить?

• а на этом участке ничо не смущает?

г.Катав-Ивановск - д.Лемеза - р.Лемеза
    2д.
    р.Лемеза - д.Искушта

:wink:

• Берс лодку без клапанов с собой берет же, че тут непонятного то?

• а до места накачивания лодки на лыжах пойдут видимо :D

• Орги

@Timmy:

а на этом участке ничо не смущает?

2д.
    р.Лемеза - д.Искушта

Да чё там смущаться то, сунемся призадумаемся да и пойдём там где идти можно, всмысле ехать :)

• меня вообще ничего не смущает, я новую резину купила…

• Я седня на новой резине с трассы улетел. Что ще приготовит нам погода? :)

• @Timmy:

2д.
    р.Лемеза - д.Искушта

На прошлый первомай там хорошо все было, чуть-чуть снега и чуть-чуть грязи, а речку вброд с велосипедом пройти можно.

• Орги

@MavericK:

На прошлый первомай там хорошо все было, чуть-чуть снега и чуть-чуть грязи, а речку вброд с велосипедом пройти можно.

дЫк, ето в прошлый, у нас не бывает одно и тоже каждый год. Видел чё вчерась было и чё сёдня. А там как правило снега больше валит чем тут. Ето, тока когда мым туда едем там солнце. А всё остальное время там снеГ.

• @MavericK:

@Timmy:

2д.
    р.Лемеза - д.Искушта

а позапрошлым летом как там хорошо было :) ) броды с прохладной водичкой, солнце, мелкие камешки :lol:

• @MavericK:

в окно посмотри. на прошлых выхах там снег лежал

• Не Ныть! Вы на 4ку или так покататься на выходные? Все будет нормально, там брод по пояс максимум. кроме того возьмем веревку, кроме того там на майские кучу водников шарахается, так тчо как минимум два варианта есть как перейти.
    а Иремель, ну что ж потаскаем на себе велы так что берите и обычный рюкзак тоже, если там снега будет дофига. Зато после Юшы у нас банька запланированна.

• А про заповедник я тут вам фига стратегию напишу, только в личку, вдруг егеря читают и будут ждать нас в назначенное время.

• На Иремель лыжи берите.

• Орги

Что с общественной снарягой? Я возьми двухместку (других нет :roll: )
    Котелки, есть на 4,5литра и на 6 литров, могу взять мне не помеха.

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.