УТП Велошколы 1 К.С. группа №2

• Маршрут пройден!!!
    Отчет: http://www.veloufa.ru/2009/05/19/utp-1-ks-po-ekaterininskomu-traktu/

Денис Blair (зам. руководителя/медик)
    Виталий Zemych (механик/штурман)
    Анна Annika (завхоз/фотограф)
    Альбина Кабирова (летописец/культуролог)
    Сергей Поленов (хронометрист/эколог)

Маршрут: Приуралье - Кр. Зилим - Табынское - Красноусольский - Кургашла - Ниж. Ташбукан - Макарово - Кулгунино - Верх. Авзян - Исмакаево - г. Литкина - Ишля - Улу-Елга - Карталы - Инзер 321 км.

Дневной Километраж:
    1 ст. Приуралье – н.п .Архангельское – н.п. Кр. Зилим – н.п. Андреевка – н.п. Табынское 65 км асфальт
    2 н.п. Табынское – н.п. Красноусольский – н.п. Кургашла – н.п. Ниж. Ташбукан – н.п. Макарово – пещ. Салаватская 61 км асфальт, гравий
    3 пещ. Салаватская – н.п. Кулгунино – н.п. Бретяк - г. Айбика 51 км грунт
    4 г. Айбика – н.п. Верх. Авзян - н.п. Исмакаево - устье Караелги46 км грунт
    5 устье Караелги – г. Литкина - н.п. Ишля - н.п. Улу-Елга - н.п. Карталы 50 км грунт, гравий, асфальт
    6 н.п. Карталы - г. Инзер 48 км асфальт

P.S. Возможно участок Ниж. Ташбукан-Макарово будет проезжаться не через Исякаево а Верхне+Нижнеарметово

Описание маршрута:
    Первый день преимущественно асфальт для вкатки. Второй день асфальт до Красноусольска, далее грунт до Макарово и далее гравий. Посещение пещер и водопада. Далее гравий и перевалы до самого Вехнего Авзяна. От Авзяна до Исмакаево приятная дорога. От Исмакаево до Ишли скорее всего тоже грунт-гравий. От Ишли до Улу-Елги вроде была укатанная гравийка перемежающаяся асфальтом. С Улу-Елги до Карталинской Запани по трассе. Последний день перегон до Инзера по Белорецкой трассе.
    Из достопримечательностей - сам Белорецкий тракт, водопад Кук-Караук, скала Калим-оскан, пещера Салавата Юлаева, хребты Алатау, Большой Калу, Юрматау и Большой Юрматау, Большой Шатак, реки Белая, Бол. Нугуш, Бол. Авзян, Сюрюнзяк, Большой Инзер.

Ночевки:

1. Берег р. Белая перед Табынском
    2. Салаватская пещера после Макарово
    3. г. Айбика, берег Шишеняка
    4. устье Караелги, после Исмакаево
    5. На берегу Б. Инзера между автомобильным и ж/д мостами или Юша

Дата:
    Заброска 7:48 30.04.2009 - со станиции Уфа, утренний Инзерский электрон до Приуралья
    Выброска 17:47 05.05.2009 - Вечерний Инзерский электрон до Уфы.
    Время уфимское!

Список снаряжения: ответственный MULK

Велоремкомплект: ответственный Виталий Zemych

Медицинская аптечка: ответственный Blair

Раскладка по питанию: ответственный Annika

Вложение: Питание.xls

Вложение: Медаптечка.xls

Вложение: Велоремнабор.xls

Вложение: Снаряжение.xls

• Мы поедем мы помчимся… :Yahoo!:

• Аня
    Фотограф :) Завхоз по питанию (?)
    болезней нет
    GT Avalanche 2.0 Disk 2008

есть фотик с аккумуляторами АА
    есть котел на 4 л
    список еще получше посмотрю:)

• А какие из болезней у вас считаются “проходными” а какие нет? :)

• @Uralla:

А какие из болезней у вас считаются “проходными” а какие нет? :)

Те, с которыми, за рулем автомобиля ездить нельзя наверное.
    Вообще я имел ввиду не отсев, а специфические лекарства при необходимости.
    Алексей, как закрепить 1-е сообщение? Чтобы на каждой странице показывалось?

• Орги

Для экономии времени групп и как пример МАРШРУТНАЯ КНИЖКА велопохода 1 к.с.
    http://www.veloufa.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=693&p=21297#p21297

• @Oposum:

Для экономии времени групп и как пример МАРШРУТНАЯ КНИЖКА велопохода 1 к.с.
    http://www.veloufa.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=693&p=21297#p21297

Спасибо!

• Добавил мед аптечку и средства личной гигиены.
    Пока предварительное, кому что личное нужно добавить - скажите мне. Или если что-то считается что лишнее или нехватает.

Вложение: med.xls

• @Blair:

Добавил мед аптечку и средства личной гигиены.
    Пока предварительное, кому что личное нужно добавить - скажите мне. Или если что-то считается что лишнее или нехватает.

От простуды ничего нет, нужно добавить витамины.

• @Blair:

Добавил мед аптечку и средства личной гигиены.

Не забудьте средства от клещей. На майские они уже активируются. Мы в прошлом году брызгались антиклещевыми дихлофосами, причем прямо в электроне. Как результат - брызгалки отпугивают не только клещей, но и пассажиров электричек. :wink:

• @Uralla:

но и пассажиров электричек. :wink:

они совсем не садятся? или садятся но не кусаются? :)

• Клещей норм отпугивает например аэрозоль Дэта(150р/150мл) ну и тому подобные средства на основе альфациперметрина.

ЗЫ Случай был. Перед поездкой с друзьями на шашлык за город одна блондинго распылило на бОльшую часть своего тела это средство. Итог - реанимация :twisted: . Так что читайте инструкции, господа.

Я еще бы в аптечку порекомендовал включить обезболивающее.

• Кетонал - самая реальная вещь - и от головы, и от зубов и от сломанной кости помогает.

• Добавлены:

• дневной километраж
    • описание маршрута
    • предполагаемые места ночевок
    • даты и способы заброски и выброски

• Обновлены:
    список снаряжения
    велоремкомплект
    медаптечка

Разбил файлы чтобы ответсвенным было удобнее. Если будут изменения, выкладывайте или на почту кидайте. Я выложу в 1 пост.

У нас до сих пор нет 6 участника и завхоза по питанию.

Смету смогу составить только после того, как будет раскладка по питанию.

• У нас определился 6 участник. Обязанности будем перераспределять. Потому как у нас не смысл все взять на себя и провезти новичков. А научить их тому что мы знаем о туризме.
    Чтобы в будущем они сами могли водить группы. Я очень на это надеюсь.

Предложение: в воскресение устроить новичковый выезд на 1 день. По асфальту. Аша-Миньяр-Симская. Возможно до Кропачево.
    Выезд 8часовым электроном. Обратно в 17:20 вроде из Симской. Расписание уточню.
    Как только договоримся, выложу точную инфу в 1 пост.

• Внимание! Тренировочный выезд 12 апреля.

• у вас возникнут ОГРОМНЫЕ проблемы с выброской на кукушке.
    майские праздники - 2 переполненых общих вагона - 6 грязных ушлепков с 6 рюкзаками и 6 велосипедами = это три несовместимые на мой взгляд вещщи.

лучше заранее позаботится о чехлах и в качестве выброски рассматривать сибайский поезд от белорецка (или что там рядом крупное есть) или своим ходом до инзера.

• @Timmy:

6 грязных ушлепков с 6 рюкзаками и 6 велосипедами

тут еще поправочку нужно сделать на то что не все и не всё возможно добереться до кукушки в целости(шутка) - так что возможно цифирки поменьше :twisted: как никак 666!!! если совсем худо будет с кукушкой - поедем пораньше - и сразу на инзер :crazy:

• Руслан MULK (руководитель/казначей/завхоз)

не хочу показатся грубой, но не слишком ли много для одного человека??
    Руслан, раздай должности, тебе руководителя хватит за глаза :)

• 2 Timmy: Кукушкой мы поедем не в майские праздники, а обратно: 5 мая. Это обыкновенный рабочий день. По поводу поезда подумаем.

2 vixenka: Это было пожелание группы. Но я могу и распределить все. Я не пытаюсь быть крутым. Просто все раскладки уже сделаны мной. Хотя в маршруте переложить эти обязанности я был бы рад. Сегодня в велошколе с группой обсужу это.

Спасибо за замечания. Всегда готов выслушать и принять к сведению.

• Прошел тренировочный выезд
    Кропачево-Ерал-Сим-Симская-Миньяр-Аша.
    Все молодцы.

• @MULK:

2 Timmy: Кукушкой мы поедем не в майские праздники, а обратно: 5 мая. Это обыкновенный рабочий день. По поводу поезда подумаем.

хорошо подумайте, чет я не помню чтоб без скандала в кукушку и в обыкновенные дни пускали велосипедистов :) а Вас тем более не 2 человека

• осенью заталкали 5 чумазнейших велов в переполненную кукушку…правда тогда повезло - мы заходили с задней двери - там из тамбура нельзя было попасть в вагон - кто то картошки пол тонны накидал - а мы сверху велы - в результате ехали с открытой дверью(велы не позволяли ее закрыть :twisted: ) сидя в тамбуре придерживая велосипеды :) С Мавериком там сидели - зайцами проехали :)

• Маверика в тамбуре не было :) он сидел в салоне, до кучи набитом туриками и болел дичайшим похмельем.

• ну раз ездили значит и в этот раз повезет. можжете и шлемы не носить :twisted:

• @Timmy:

ну раз ездили значит и в этот раз повезет. можжете и шлемы не носить :twisted:

Без шлема точно никто не поедет. Или поедет но без меня.
    По поводу выброски думаем. А какие у тебя предложения?
    поезд Сибай-Уфа: на маршруте 5 дней будем ехать (6 совсем матрац). Не у всех есть чехлы.
    до Инзера: 6 часов по Белорецкой трассе пилить.

Советуйте.

• @MavericK:

Маверика в тамбуре не было :) он сидел в салоне, до кучи набитом туриками и болел дичайшим похмельем.

я тогда тоже болел :) той же болезнью - поэтому наверно перепутал :oops:

• Езжайте по трассе, там не так уж страшно, ландшафт красивый. Мы как раз по трассе последний день - 5 мая и будем ехать.

• @MULK:

Не у всех есть чехлы.
    до Инзера: 6 часов по Белорецкой трассе пилить.

Советуйте.

по Белорецкой трассе крайне не советую пилить.
    чехлы вариант решаем. если не сшить, то мусорные пакеты на 250л. цепляешь скотчем и готова
    Даня вон в Адлер ехать в пенку велик завернул, скотчем примотал и выдавал за чехол :)

• @Timmy:

у вас возникнут ОГРОМНЫЕ проблемы с выброской на кукушке.
    майские праздники - 2 переполненых общих вагона - 6 грязных ушлепков с 6 рюкзаками и 6 велосипедами = это три несовместимые на мой взгляд вещщи.

теперь вроде только 1 вагон оставили - по краней мере весь прошлый год так было.

• ну с этой точки зрения у константинова вариант нормальный хотя у него и есть существенные минусы.

• Внимание! Изменения в маршруте и местах стоянок.
    В 6 день пути встречаем группу Сергея Константинова и пилим до Инзера по трассе все вместе.

• @Виталий(Zemych):

@MavericK:

Маверика в тамбуре не было :) он сидел в салоне, до кучи набитом туриками и болел дичайшим похмельем.

я тогда тоже болел :) той же болезнью - поэтому наверно перепутал :oops:

не палитесь алкоголики :beer: , этож надо было так напиться, что с Айгира на кукушке уезжать :D :lol:
    ЗЫ: я канеш тоже тама был… :oops:

• Внимание! Обновление 1 поста.

Добавлена раскладка по питанию: Меню и КЧБ
    В ремнабор добавлены монтажки
    В медаптечку противоклещевые средства

• Денис и Виталий - до следующего занятия велошколы 27 апреля обязательно должны быть собраны Велоремнабор и медицинская аптечка! Буду проверять. Если что не хватает или не можете найти пишите в skype или на форуме, будем искать совместно.

У каждого должно быть готово и проверено личное и групповое снаряжение. Чтобы в последний день как угорелый не бегать по магазинам.

1. все будет чики поки

• MULK аптечку мне свою покажете :) чет не нравится мне она

Вложение: Медаптечка.xls

• По аптечке Денису передал инфу.
    Только зачем столько йодантипирина? Для профилактики перед выездом и в походе кушать?
    Такое лекарство - прямо панацея. Практически без побочных эффектов, лечит от всего, не токсично. PR в интернете. Чего-то это меня напрягает немного. Не доверяю я таким вещам.

водку покупайте в населенке, сейчас весна, если не хватило то родники

Или в родниках башкирских водка течет, или нам еду на водке готовить надо. А весной водки в магазинах особенно много - сезон :D
    А если серьезно всегда пил воду кипяченную из рек и ручьев. Ну и в особо мутную запихивал горящее полено чтобы углем ее дезактивировать. Вроде живой.

• По поводу питьевой воды в паводок, vixenka подняла, как я теперь понимаю, реально важную тему. Не у всех желудки луженые.
    Только я вот не уверен, что например в Кулгунино есть магазин в котором продают воду.
    Но вот как вариант, везти с собой пару баллонов 5-литровых и наполнять их в населенных пунктах в колодцах.
    Как думаете, стоит с этим связываться? Или с местными лучше вообще не общаться и проезжать населенные пункты без остановок?
    Прошу совета и ваше мнение.

• Аня (annika) с тебя в общественную снарягу мешки для мусора - 10 шт. Лучше 50 л.

• @MULK:

я пожалуй воздержусь, чет уже насоветовалась 8)

• @vixenka:

я пожалуй воздержусь, чет уже насоветовалась 8)

А можно мне отдельно, лично тебя попросить о совете?

• Добрый день!
    Очень хочется с Вами, но вот опыта маловато (велопоход - 1 раз Шатак, однодневные покатушки), у меня много вопросов.
    Есть ли возможность встретиться до похода (8-937-30-50-428).
    (писали про встречу 27.04…, или я не правильно поняла?)
    Заранее благодарна!

• @Алена:

Добрый день!
    Очень хочется с Вами, но вот опыта маловато (велопоход - 1 раз Шатак, однодневные покатушки), у меня много вопросов.
    Есть ли возможность встретиться до похода (8-937-30-50-428).
    (писали про встречу 27.04…, или я не правильно поняла?)
    Заранее благодарна!

с нами можно :wink: , но не в этот походик(у нас группа укомлектованная и мы даже успели подружиться+поругаться+подружиться+подружиться).
    Вопросы задавай - ответы тут(на форуме) быстро найдутся

• @MULK:

Только я вот не уверен, что например в Кулгунино есть магазин в котором продают воду.
    Но вот как вариант, везти с собой пару баллонов 5-литровых и наполнять их в населенных пунктах в колодцах.
    Как думаете, стоит с этим связываться? Или с местными лучше вообще не общаться и проезжать населенные пункты без остановок?

В Ку!лгунино такой магазин есть, и вроде даже не один, там и соки есть, главное - попасть в него днём, а не ночью. Вообще по вашему маршруту проблем с водой быть не должно. В тех краях местные более-менее дружелюбны к велосипедистам (если с вашей стороны так же будет, конечно). В Исмакаево вообще вас могут в гости позвать на рюмку чая, нас с Султаном звали, приглашали весной-в начале лета ещё приехать. Мы вежливо отказались. А 5л канистры если для более качественного огрёба только взять.

• Спасибо, Сергей!

• Завтра в велошколу принесу по баллону газа тем кто не тащит палатки - распределите между собой.

• Завтра выезд на утренней электричке Симская-Инзер.
    07:02 - Спортивная
    07:07 - Черниковка
    07:16 - 1629
    07:49 - Уфа
    Время отправления Уфимское (GMT+5).
    Приезжать за 15 минут на станцию.

Не проспите!!!

• :Search:

• Она в 7.30 уже точно стоит на Уфе, где-нить не на 1м пути.
    Удачи!

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.