Велообувь(контакты)

• посоветуйте какую нить удобную модельку велоботинок\велотуфель - удобную и для педалирования и перемещения пешком…
    а то некогда поспешил и был урезан финансово и купил достаточно дешевые ботинки…к тому же на размер меньше - для педалирования устраивали вполне - а вот ходить в них было настоящее наказание…не говоря уже том что бы бежать.
    в каталоге триала встретил каверзные пояснения к ботинкам:
    -ботинки для даунхила…ничего о жесткости подошвы не пишут:(…это вроще avalanch pro моделька
    -X Power cage upper, Vibram sole, SLS System+Velcro…тут как я понял чего то усилено сверху…либо с низу…остальное для меня все равно что по китайски - это для модельки Frontier…

• Второй - с подошвой вибрам - как у меня и Берса - ходить пешком хорошо в ней, проблема только есть - когда в гору идешь, есть неудобства, что шип мешает подошве цепляться, но с этим просто смириться надо ,т.к. это велообувь в первую очередь. Еще есть вариант - X-Alp - такие как у Волонтера - подошва вроде жесткая, но в районе носочка гнется - специально для ходьбы. Но этот вариант более гоночный, т.е. для туризма с хождением по ебенищщам не очень подходит.
    Еще посоветую при выборе ботинок присмотреться к моделям, где меньше дышащей сетки. В походах по Уралу дышимость - в 70% случаев - это промокание и замерзание :twisted:

• спасиб :twisted: - 19го пойду за покупками

• А шипы не стираются от ходьбы в велоботинках?

• Шипы от братьев Кранк стираются, тк латунные. Шимановские стальные, думаю на 3-4 сезона хватит.

[ Post made via Mobile Device ]

• у меня счас Answer Speeder туфли…кстати продаю после после 20го числа апреля - размер 43… на них лишь два болта каких то впереди - как их стереть не понимаю - я просто физически при нормальной ходьбе не могу ими задеть что либо…или это не те шипы? :P

• @MavericK:

Шипы от братьев Кранк стираются, тк латунные. Шимановские стальные, думаю на 3-4 сезона хватит.

Понятно, спасибо.

@Виталий(Zemych):

у меня счас Answer Speeder туфли…кстати продаю после после 20го числа апреля - размер 43… на них лишь два болта каких то впереди - как их стереть не понимаю - я просто физически при нормальной ходьбе не могу ими задеть что либо…или это не те шипы? :P

Ну шипы же на подошве. Подошва о камушки трется, соответственно, и шипы тоже трутся и постепенно снашиваются. У меня просто знакомый за свои Crank Brothers трясётся, пешком вообще старается не ходить в своих контактных ботинках. Видимо, есть основания. Да и сами шипы не так-то просто было ему достать, в отличие от SPD. Имейте в виду при выборе контактных педалей или продвинутых велосипедов с такими педалями.

• сори за некропост, но тема актуальная для меня, решил новую не создавать :)

в общем купил педальи шимано-540, обувь хочу купить тут, т.к. примерка и все такое.

в общем вопросы:

1. из магазинов у нас, как я понимаю, только велотерра контактные туфли по нормальной цене продает? в триале дорого, в пионере, вроде, вообще мтб обувки нет…
    2. т.к. в нормальные велопоходы я еще не ходил (то новичковый 30-км, то бахмур “поход с велосипедом”), но очень хотел бы, то вопрос такой: насколько много приходится в походах ходить? понимаю, что точно никто не ответит, но хотя бы приближенно-округленно-в среднем :)
    3. ну и как итог - какие туфли лучше брать: жесткие спортивные или мягкие туристические? кто катается в жестких туфлях - как в них ходится/бегается? чем хуже ездить в туристических, намного ли удобнее педалить в жестких спортивных туфлях?

• В велотерре кажись в основном шоссейная обувь, в ней в походах вообще печаль будет.

Сам ношу шимано MT42, в ней шип спрятан, ходить нормально и удобно вполне.

• @alff31:

В велотерре кажись в основном шоссейная обувь, в ней в походах вообще печаль будет.

в велотерре есть такое тык, шип спрятан достаточно глубоко, не торчит. подошва как у обычного гавнодава:) ну с шипом, естественно. и мне уж больно не нравится их цвет )))

@alff31:

Сам ношу шимано MT42, в ней шип спрятан, ходить нормально и удобно вполне.

в принципе то, что выше, похоже на твои, нет? как в них по городу катается? не жалеешь, что не взял с жесткой подошвой?

Мне подошли вот такие, но подошва у них жесткая, протектора почти нет, только какие-то типо клыки торчат по бокам. но есть же и плюсы такой обуви?

• в велотерре есть такое тык, шип спрятан достаточно глубоко

купил такие, как по ссылке. нормально, мне понравилось.

• А как так получается, что вышеупомянутые туфли в Велотерре дешевле, чем на чайнике?
    Какая-то магия

• @Phistan:

А как так получается, что вышеупомянутые туфли в Велотерре дешевле, чем на чайнике?
    Какая-то магия

то же самое что я такой же вилсет: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=76176
    только 2011 года приобрел за 6,5К… Действительно магия)))

• @Phistan:

А как так получается, что вышеупомянутые туфли в Велотерре дешевле, чем на чайнике?
    Какая-то магия

Вполне нормальное явление :)

• у меня аналогичные тем, что по ссылке выше. Подошва мягкая - можно ходить, но при педалировании это минус. Все сетки и мягкие вставки обязательно порвутся.

Вообще контактная обувь в велопоходе - это тема вечного холивара.

Gambit, предлагаю тебе взять пока простенькую мягкую обувь, она более универсальна. А потом уже решишь, что тебе интересней. Жестость и мощь или возможность месить говны.

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=70096
    http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=55369
    http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=31696 и т.д.

Только нужно посмотреть таблицу размеров шимано, т.к. они маломерки.

• посоветую линейку велотапок от Keen…
    http://www.keenfootwear.com/us/en/wall/shoes/men/pedal

сам с мая хожу вот в этих

с ебея вышло окола 90баксов…

прошел Кавказ и Алтай… дышут, клевая анатомическая быстросохнущая стелька, замена шипов за 10 минут, после брода сохнут минут за 15-20…

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.