Зилаирское плато

• Есть идея прокатиться на майские праздники по слабо-объезженному велоуфимцами району - Зилаирское плато.
    Маршрут в голове рисуется примерно следующий: г. Сибай - вдп. Гадельша - перевал хр. Ирендык - оз. Талкас - Мурадымовское ущелье - с. Мраково.
    Заброска поездом Уфа-Сибай, выброска фрахтованой ГАЗелью. Маршрут проходит только через 1 более-менее цивилизованный населенный пункт, т.е. будет почти автономка.

Планирую сделать единичку, которая, возможно, летом многим пригодится. Т.е. планируем 6 дней и 300 км. :)

• по опыту прошлогодней майской выброски из мракова, могу посоветовать газель фрахтовать местную из мракова. в пошломгоду цена уфимской газели была в два раза выше, чем у первого остановленного в мракова газелиста. контакт чет блин найти не могу :(

• А я думаю туда летом катнуть, потому что там вода, а в ней купаццо надо. :wink:

• @Azazello:

по опыту прошлогодней майской выброски из мракова, могу посоветовать газель фрахтовать местную из мракова. в пошломгоду цена уфимской газели была в два раза выше, чем у первого остановленного в мракова газелиста. контакт чет блин найти не могу :(

А у вас велопоход был?
    Можно нитку или отчет?

• сразу две группы челябинцев собираются туда:
    http://forum.velochel.ru/viewtopic.php?f=8&t=1035
    http://forum.velochel.ru/viewtopic.php?f=8&t=1036

• А мы в июне :)

• я тоже думаю про июнь.

как бы там, в ущелье, рулями не зацепиться, а то проезду от велосипедистов не будет. :)

• Еду :)

• @Uralla:

я тоже думаю про июнь.

как бы там, в ущелье, рулями не зацепиться, а то проезду от велосипедистов не будет. :)

:D Точно.
    если будет интересно, скину ссылку на наш маршрут :) у нас сроки 30 мая - 12 июня

• На Сибайский карьер заедьте - морг рвет просто, там дна не видно и миниБелазы такими игрушечными кажутся. Копают его чуть ли не с 19-го века. Самый большой где-то типа урала, чтоли ))

Ну и гурманам посоветую Аркаим, у нас где-то отчетик был Сибай-Аркаим-Сибай, там все написано. А вот http://www.veloufa.ru/2007/12/04/arkaim/.

• @Авантюрист:

На Сибайский карьер заедьте - морг рвет просто, там дна не видно и миниБелазы такими игрушечными кажутся. Копают его чуть ли не с 19-го века. Самый большой где-то типа урала, чтоли ))

Такое мы видели в прошлом году в Качканаре на карьере…

• Снаряжение Личное и общественное…

Вложение: Снаряжение.xls

• Раскладка + развесовка

Вложение: Раскладка + развесовка.rar

• У нас в команде -1… Марат не едет…
    По продуктам пока отбой… Закупаться будем в Сибае… В Уфе ничего не покупаем.

• Орги

Ну как? Все живы-здоровы? Серега, чего не отписываешься?? Как Большой Ик бродили?

• @muscka:

Ну как? Все живы-здоровы? Серега, чего не отписываешься?? Как Большой Ик бродили?

Отлично!
    Все живы-здоровы. Из проишествий - Динка убралась на финальном спуске в Мраково… Отделалась ссадинами и царапинами… Правда когда бинтовали - начала сознание терять, а у нас нашатыря как назло вааще нету… Но вроде привели в чувство…

Маршрут прекрасный! Очень красивый, приятный, не сложный! Хорошая, качественная единичка! Компания подобралась очень душевная, такое единство духа давно не испытывал!

Асфальта всего 17 км. 10 км бездорожья было на участке от Русского Бердяуша до Мяткиси…

На Ик в месте, где мы его должны были бродить, делали пешую разведку. Велики оставили на горе, и километра 3 спустились до реки… Уровень был очень большой, а течение сильное… Я представил как мои девчонки будут бродить эту жуть с великами и решил не тянуть судьбу за яйца, т.е. объехать ущелье по нагорью.
    И как выяснилось не напрасно! На нагорье нас ждала прекрасная дорога, море цветов, и отличные виды на ущелье! С нагорья сделали радиалку в Новомурадымовскую пещеру… Тоже 100 лет там не был.

Бродили Ик уже возле Юлдыбаево… Брод жестокий, воды выше пояса и холодная. Река широкая, страховку цеплять некуда. Бродили стеночкой. Девчонок немного подмывало, но все вместе перебродили удачно!

Как после выяснилось, его вообще можно было не бродить, т.к. есть объездная дорога с нагорья без заезда в 3-е Юлдыбаево.

• Орги

@maestro:

Бродили Ик уже возле Юлдыбаево… Брод жестокий, воды выше пояса и холодная. Река широкая, страховку цеплять некуда. Бродили стеночкой. Девчонок немного подмывало, но все вместе перебродили удачно!
    Как после выяснилось, его вообще можно было не бродить, т.к. есть объездная дорога с нагорья без заезда в 3-е Юлдыбаево.

Молодцы!!!
    А нам говорили что там есть навесной мостик, но мы его не нашли. Шома перебродил со страховкой, веревки впритык хватило. И нашел на том берегу Урал, он как раз ехал в на наш берег. Мы на нем переехали ))

• @maestro:

Все живы-здоровы. Маршрут прекрасный! Очень красивый, приятный, не сложный! Хорошая, качественная единичка! Компания подобралась очень душевная, такое единство духа давно не испытывал!

Асфальта всего 17 км. 10 км бездорожья было на участке от Русского Бердяуша до Мяткиси…

:good: Супер, молодцы. Разведка района значит прошла хорошо, расширили свою территорию :) .
    Пришлите пожалуйста нитку и состав группы в личку, на туриаду.

• Фигасе, про нас даже в Баймакской газете написали:

http://www.vestnik.baimak.ru/news/2009-05-13-3497

Имя только напутали… :)

• Это хорошо! Популяризация велотуризма. Супер. Побольше бы такого.

• Класс! :Yahoo!:

• Это ведь не про нас - в нашей группе Александра не было :lol:
    А ведь репортер записывал имена :crazy:

• это репортер для конспирации )))
    они это любят… изменять имена, приукрашать факты…

• ничо не знаю насчет саши но морда лица вполне сережина :D

• Здорово! Молодцы!
    Собираюсь повторить в июне-июле.

• @Lullaby:

Здорово! Молодцы!
    Собираюсь повторить в июне-июле.

Будет очень труднороходимым участок Русский Бердяш - Мяткися…
    Дороги там нет совсем. Она была когда-то, но сейчас полностью заросла. Мы двигались вдоль ЛЭП. Много бурелома. А в июле будет еще и трава по грудь. Длинна этого участка около 10 км…
    Учитывайте, если собираетесь повторить!

• Хочется ваш маршрут увидеть наглядно. есть?

• Орги

Чё тормозим, кого ждём?!

Отчёт вроде давно допинали с Гошей :)
    осталось самое приятное - подписать и печать поставить на отчёте/справках

З.Ы.: не забудьте компашку приложить со всеми материалами в электронном виде: отчёт, справки, маршуртка, карты, трек, точки, фотки, видео и т.д.

• Орги

Мои поздравления! :friends:

Справки о зачёте похода у меня, забирайте :wink:

Похоже, подключение к veloufa было разорвано, подождите, пока мы пытаемся восстановить соединение.